Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Распростроняется ли авторские права на кулинарные рецепты

Добрый день!

В просторах интернета существует множество сайтов с кулинарными рецептами, например http://www.say7.info/, большинство из них содержат такие сообщения как на сайте примере:

"Все тексты рецептов и фотографии, опубликованные на сайте say7.info, защищены законом об авторском праве."

Интересно, правда ли, что кулинарные рецепты защищены авторским правом и их копирование и размещение на других сайтах может повлечь уголовную ответственность либо значительный штраф?

24 Марта 2014, 15:56, вопрос №405586 Сергей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бармашов Владимир

    Уважаемый Сергей! Ст. 7.12 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав. Ст. 146 УК РФ предусматриваетуголовную ответственность за нарушение авторских и смежных прав

    25 Марта 2014, 14:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats