Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Нынешний работодатель имеет право отказать вам в увольнении в порядке перевода к другому работодателю

Нынешний работодатель имеет ли право отказать мне в увольнении в порядке перевода к другому работодателю? Каковы на то могут быть причины?. Спасибо!!!

24 Марта 2014, 15:56, вопрос №405585 Надежда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Здравствуйте, перевод возможен только по обоюдному согласию сторон трудового договора.

    Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

    Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

     

    Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

    По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

    24 Марта 2014, 15:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats