Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
512 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могут ли забрать квартиру с материнским капиталом за долги

Здравствуйте! на меня оформлена квартира в ипотеку. На погашение был потрачен материнский капитал. Т.е. есть обязательство на доли для двоих детей. Но в данный момент ситуация такая, что есть задолженность по ипотеке ну и ряд других долгов. Мы вынуждены искать деньги рассчитаться. И нам предлагают кредит, но он подразумевает что эта организация гасит нашу ипотеку и ну и дает нам нужные деньги. Разумеется это ограничено стоимостью квартиры. Но квартира переходит в их собственность, а с нами будет заключен какой-то договор, по которому когда мы рассчитаемся она снова перейдет к нам. Законно ли это. Ведь в квартире прописаны дети. Чем это может нам грозить.

24 Марта 2014, 15:09, вопрос №405531 Анна, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats