Что будет с виновником ДТП?

Здравсвуйте. Оставил машину на парковке и ушёл лечить зубы. Когда вышел увидел, что на бампере содрана краска. Потом увидел бумажку, в которой был указан номер машины и номер свидетеля, до свидетеля не дозвонился. Виновника ДТП соответственно нет на месте. У меня есть регистратор и там можно увидеть время когда я припарковался и когда вернулся соответственно, но регистратор не пишет постоянно, потому что надо подключать, чтобы постоянно писал. В итоге что будет с этим водителем, который скрылся с ДТП? Я вызвал ГАИ через 112, объяснил ситуацию.

, Сергей, г. Новосибирск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Сергей!

Он должен быть привлечен к ответственности по части 2 ст. 12.27 КоАП РФ за оставление места ДТП.

Это наказывается лишением права управления или арестом, если он будет найден

Более подробную персональную консультацию по интересующему Вас вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

https://pravoved.ru/lawyer/705...

Обращайтесь при необходимости

С уважением