8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет с виновником ДТП?

Здравсвуйте. Оставил машину на парковке и ушёл лечить зубы. Когда вышел увидел, что на бампере содрана краска. Потом увидел бумажку, в которой был указан номер машины и номер свидетеля, до свидетеля не дозвонился. Виновника ДТП соответственно нет на месте. У меня есть регистратор и там можно увидеть время когда я припарковался и когда вернулся соответственно, но регистратор не пишет постоянно, потому что надо подключать, чтобы постоянно писал. В итоге что будет с этим водителем, который скрылся с ДТП? Я вызвал ГАИ через 112, объяснил ситуацию.

, Сергей, г. Новосибирск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.8
Эксперт

Здравствуйте, Сергей!

Он должен быть привлечен к ответственности по части 2 ст. 12.27 КоАП РФ за оставление места ДТП.

Это наказывается лишением права управления или арестом, если он будет найден

Более подробную персональную консультацию по интересующему Вас вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

https://pravoved.ru/lawyer/705...

Обращайтесь при необходимости

С уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Я проживаю с парнем в муниципальной квартире где прописана я и еще пару моих родственников, если на него вызовут полицию мои родственники за то что он тут проживает вместе со мной, что будет?
я проживаю с парнем в муниципальной квартире где прописана я и еще пару моих родственников, если на него вызовут полицию мои родственники за то что он тут проживает вместе со мной, что будет?
, вопрос №4054082, Анастасия, г. Нижнеудинск
Исполнительное производство
Решил купить, а тут в автотеке написано что есть запрет, продавец говорит что была на учете потом ее снял, вопрос, встанет ли она на учет без проблем?
Решил купить, а тут в автотеке написано что есть запрет, продавец говорит что была на учете потом ее снял, вопрос, встанет ли она на учет без проблем?
, вопрос №4053801, Даниль, г. Москва
Трудовое право
И когда он упал, то есть он не сказал, не заявил ни в полицию ничего.Его начальник возил, сказал что будет платить
Здравствуйте, вот такая ситуация :знакомый работал на стройке,неофициально . Он упал, на него ещё упала плита он повредил ногу . Сейчас 4 месяца находится на лечении в гипсе . И когда он упал, то есть он не сказал, не заявил ни в полицию ничего .Его начальник возил ,сказал что будет платить. А на данный момент никаких денег, то есть от него он кормит завтраками вот сейчас в данной ситуации прошло 3 недели вот можно ли написать на него заявление сейчас или уже поздно? Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации.
, вопрос №4053856, Татьяна, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли взыскать оставшуюся сумму с виновника ДТП
Здравствуйте, вчера в машину мне влетела фура, водитель фуры гражданин Киргизии, размер ремонта более 500000 тысяч рублей, страховая выплатит только 400000 тысяч рублей. Можно ли взыскать оставшуюся сумму с виновника ДТП. Все документы у меня на руках, 2 протокола с печатями ДПС о повреждениях и 1 протокол от комиссара. Виновник ДТП признал свою вину и так же подписал все документы, но платить отказывается
, вопрос №4053656, Анастасия, г. Пенза
Исполнительное производство
Или это уже задача должника снижать до 1/6, аргументируя что есть дети от первого брака?
Бывшего мужа не вижу второй год- он уехал заграницу, по местной визе. У нас общий ребёнок- 1 год. Алименты не платит. Доход у него неофициальный, но хороший. Снимает дом и купил машину (мама его прислала видео). В суде посоветовали подать 1/4 приказ от всех доходов тк приставы считают по средней зп и так выгоднее. Так и сделала. Получила приказ и отправила приставам. Они посчитали по очень высокой сумме. Но у бывшего мужа есть дети и от первого брака. С бывшей женой не знакома, она в другом городе. Задачи снизить ее алименты не было. Приставы прислали информацию, что он платит по ил ей алименты, но при этом посчитали на моего ребёнка 1/4. Получилось больше чем на тех двоих детей. Скажите, мне теперь надо изменять с 1/4 на 1/6? Насколько законен мой приказ? Или это уже задача должника снижать до 1/6, аргументируя что есть дети от первого брака? У меня с ним один ребёнок, увидела что на одного - 1/4. Так и подала. В заявлении не писала про детей от первого брака, тк не знаю их адреса и не общаюсь ни с ними ни с их матерью.
, вопрос №4052546, Аня, г. Курск
Дата обновления страницы 22.03.2024