Здравствуйте Я хочу получить соцконтракт на открытие своего

Здравствуйте. Я хочу получить соцконтракт на открытие своего дела в социальных сетях, деньги уйдут на образовательный курс от маркетолога, стоимость которого 150 тысяч, я не работаю официально. Доход на фрилансе ± 20000, Есть ли какие-то варианты, как всё таки получить возможность на контракт? Честно хочу потратить исключительно на образование

, Лиля, г. Ульяновск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Лиля.

Общие положения закрепляет Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ  «О государственной социальной помощи» и его  Статья 8.1. Государственная социальная помощь на основании социального контракта, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_23735/f4e461ac0e28a37c14a1ad6ac7193a2fc42b1c03/

Из статьи следует:

1. Государственная социальная помощь на основании социального контракта оказывается гражданам, указанным в части первой статьи 7 настоящего Федерального закона, в целях стимулирования их активных действий по преодолению трудной жизненной ситуации.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учётом моего ответа выше далее:

Если речь идёт о таком субъекте РФ как Ульяновская область,  порядок также регулирует

Закон Ульяновской области от 31 августа 2013 г. N 160-ЗО «О правовом регулировании отдельных вопросов, связанных с оказанием государственной социальной помощи», можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/463703746

Постановление Правительства Ульяновской области от 30.04.2021 № 164-П «Об оказании государственной социальной помощи в Ульяновской области», можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/463731885

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

..

С учётом моих ответов выше далее:

… получить соцконтракт на открытие своего дела в социальных сетях, деньги уйдут на образовательный курс от маркетолога, стоимость которого 150 тысяч, я не работаю официально. Доход на фрилансе ± 20000, Есть ли какие-то варианты, как всё таки получить возможность на контракт? Честно хочу потратить исключительно на образование

Решение будет приниматься после рассмотрения  Вашего обращения уполномоченным органом, в порядке который регулируется приведённым выше законодательством РФ положительное решение может быть принято только если Вы отвечаете условиям приведённого законодательства.

Вы имеете право обратиться по данному вопросу для рассмотрения.

Общие положения закрепляет Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ  «О государственной социальной помощи» и его  Статья 8.1. Государственная социальная помощь на основании социального контракта, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_23735/f4e461ac0e28a37c14a1ad6ac7193a2fc42b1c03/

Из статьи следует:

.

3. К социальному контракту прилагается программа социальной адаптации, которой предусматриваются обязательные для реализации получателями государственной социальной помощи мероприятия. К таким мероприятиям, в частности, относятся:

3) осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности;

Постановление Правительства Ульяновской области от 30.04.2021 № 164-П «Об оказании государственной социальной помощи в Ульяновской области», можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/463731885

Из Постановления следует:

1.4. Форму социального контракта на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности (приложение N 4).

1.2. Право на получение государственной социальной помощи, в том числе на основании социального контракта, имеют проживающие на территории Ульяновской области граждане Российской Федерации, величина среднедушевого дохода членов семей которых (совокупного дохода в случае одинокого проживания гражданина) по независящим от них причинам, перечень которых определен в приложении к настоящему Положению, не превышает величину прожиточного минимума, установленного в Ульяновской области для соответствующих социально-демографических групп населения на очередной год (далее — заявители).

Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/

нажав кнопку «Общаться в чате».