Как гражданину Украины стать гражданином России в короткий срок?

Нахожусь на территории России уже почти три месяца. В связи с обстановкой в Украине не хочу туда возвращаться. К власти пришли бандиты , ведется мобилизация.

1) Как можно продлить срок пребывания ?

2) Как стать гражданином России ?

Учитывая то что по миграционной карте я должен выехать через неделю.

Играет ли роль что родился я в 1985 году в тогда еще УССР, всю жизнь разговаривал на русском языке и украинский даже толком не знаю. А также есть родственники проживающие в России более 50 лет , бабушкины братья. Заранее огромное спасибо!!!!

, Павел, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут