Подскажите, пожалуйста, на моей карте есть два ареста, как будет списываться долг, 50% на одну задолженность, 50 на другую?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, на моей карте есть два ареста, как будет списываться долг, 50% на одну задолженность, 50 на другую? И в итоге ничего не остаётся? Или как это происходит?

, Мария, г. Ростов-на-Дону
Иван Капралов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Мария. Денежные средства со счетов должника списываются в сумме задолженности, если на счете или счетах денежных средств недостаточно, то списываются те деньги которые есть, а постановление пристава ставиться банком в картотеку до поступления денежных средств и исполнения его в полном объеме. 50 % от поступивших на счет денежных средств списывается только в том случае если это заработная плата или пенсия. В остальных случаях ограничение в 50 % не применяется. После списания денег со счета они перечисляются на счет отдела судебных приставов. Судебные пристав получив деньги распределяет их между взыскателями пропорционально сумме задолженности.