Если маматуркменка живёт в Турции могу ли сделать ей туристическую

Если мама(туркменка) живёт в Турции, могу ли сделать ей туристическую визу в Россию?

, Йылдыз, г. Тюмень
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте!

Да, вы можете помочь вашей маме получить туристическую визу в Россию, если она живет в Турции. Для этого вам потребуется собрать необходимые документы и подать их в консульство или посольство Российской Федерации в Турции.

Вот список основных документов, которые обычно требуются для получения туристической визы в Россию:

1. Заполненная анкета на визу.
2. Паспорт, действительный не менее 6 месяцев после окончания срока действия визы.
3. 2 фотографии размером 3,5х4,5 см.
4. Медицинская страховка, покрывающая весь период пребывания в России.
5. Подтверждение бронирования отеля или приглашение от принимающей стороны.
6. Подтверждение финансовой состоятельности (например, выписка из банковского счета).

Обратите внимание, что требования могут немного отличаться в зависимости от консульства или посольства, поэтому рекомендуется уточнить информацию непосредственно у них. Также стоит учесть, что процесс получения визы может занять некоторое время, поэтому лучше начать подготовку документов заранее.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.