Человек освободился по Удо, последняя отметка у него 9 апреля, но он совершает кражу, всего тюремный стаж у него 32г, что ему грозит

Здравствуйте. Человек освободился по Удо, последняя отметка у него 9 апреля, но он совершает кражу, всего тюремный стаж у него 32г, что ему грозит

, Лариса, г. Новосибирск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если совершил тяжкое преступление, то лишат свободы, если небольшой или средней тяжести, то шансы есть остаться на свободе.Ваш вопрос не содержит полную информацию

б) осужденный совершил преступление по неосторожности либо умышленное преступление небольшой или средней тяжести, вопрос об отмене либо о сохранении условно-досрочного освобождения решается судом;

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович

Лариса
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо