8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По сокращению переведен на должность ниже с сохранением оклада по старой должности

МВД полковник, в должности 10 лет, стаж 22. По сокращению переведен на должность ниже с сохранением оклада по старой должности. С какого оклада будет назначена пенсия при увольнении.

, Алексей, п. Тульский
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В денежное довольствие для исчисления пенсий согласно ст. 43 Закона №4468-1 включаются в порядке, определяемом Правительством РФ, оклады по должности, воинскому или специальному званию, процентная надбавка, исчисленная из этих окладов.

Таким образом, для исчисления суммы пенсии берётся оклад по должности, оклад по званию, процентная надбавка за выслугу лет, общий трудовой стаж с учетом службы в армии, службы в ОВД, учебы (очная) и работы в гражданских организациях.

Доброго Вам дня

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, п. Тульский
это ссылка на закон, а вопрос был по Постановлению правительства от 22 сентября 1993 года № 941, пункт 9 (а), абзац второй, В СВЯЗИ С ОРГШТАТНЫМИ МЕРОПРИЯТИЯМИ С ДОЛЖНОСТЕЙ КОТОРЫЕ ОНИ ЗАНИМАЛИ НА ДОЛЖНОСТЬ С МЕНЬШИМ ОКЛАДОМ, относиться ли он к сотрудникам МВД.
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

По постановлению 941 (пп. «б» п.9) условиями назначения пенсии с учетом оклада по ранее занимаемой должности являются:

1) перевод на последнюю должность по решению министра в интересах службы по состоянию здоровья или возрасту;

2) предыдущую должность занимали не менее 3 лет;

Вы указали, что перевод был по ОШМ. На мой взгляд, из-за этого вам могут отказать, так как ОШМ не связаны с состоянием здоровья или возрастом.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, п. Тульский
а пункт (а) постановления 941 к кому относиться?
а пункт (а) постановления 941 к кому относиться?

 В нем речь о военнослужащих

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я заказала двери купе с установкой, договор прикрепляю ниже, по договору скорби исполнения до 23 февраля этого
Здравствуйте! Я заказала двери купе с установкой, договор прикрепляю ниже, по договору скорби исполнения до 23 февраля этого года, уже месяц мне обещают «завтра» установить, а после пропадают и переносят на следующий день. Что с этим можно сделать?
, вопрос №4052812, Лада, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Каким путем я могу обеспечить гарантированное сохранение собственности между мной и сыном?
Добрый день. В настоящий момент я замужем (муж в настоящее время - работающий пенсионер), с мужем заключен брачный договор о раздельном владении имуществом (по принципу - в чью собственность оформлена недвижимость, тому и принадлежит. По этому принципу в его собственности находится квартира, купленная во время нашего брака, в моей - дача). Помимо этого у меня есть квартира, купленная до брака, находится только в моей собственности. У меня есть сын от первого брака, прописан и живет в этой квартире. Собственности не имеет. разведен, имеет несовершеннолетнего сына. Правильно ли я понимаю, что брачный договор в случае развода сохраняет мне мою квартиру и дачу, но в случае наследства этот принцип не работает? То есть, в случае если со мной что то произойдет, муж может претендовать на эту мою собственность вместе с моим сыном? И даже, если я напишу завещание на сына, это не изменит ситуацию так как муж пенсионер (если я правильно понимаю, по этой причине в любом случае имеет право на собственность). Каким путем я могу обеспечить гарантированное сохранение собственности между мной и сыном?
, вопрос №4051352, Тамара, г. Москва
Трудовое право
Когда слышит что мама согласна только на сокращение то злится
Добрый День . Мама учитель в школе предпенсионного возраста . Хотят сократить из за дефицита часов и учеников в школе . Директор активно предлагает уволиться самой и согласиться на доп образование вне уроков . Когда слышит что мама согласна только на сокращение то злится. Вопрос есть ли какие то подводные камни для директора при сокращении такого сотрудника предпенсионного возраста или нет ?
, вопрос №4050660, Павел, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте, меня снимают с занимаемой должности и переводят на более низкий оклад, приказ не подписывала о переводе
Здравствуйте,меня снимают с занимаемой должности и переводят на более низкий оклад ,приказ не подписывала о переводе
, вопрос №4048639, Лилия, г. Туймазы
Военное право
Брат доброволец повредил руку в окопе делали снимки говорят старая трамва прошло лет 30 когдо он ломал руку
Здравствуйте. Брат доброволец повредил руку в окопе делали снимки говорят старая трамва прошло лет 30 когдо он ломал руку. Сейчас рука болит ставит только уколы и то сам себе в госпиталь не везут. Что делать?
, вопрос №4048563, Саетлана, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2024