Подскажите пожалуйста - у меня умер отец и мы нашли завещание от бабушки ( она жива! ) на ее квартиру где наследство остается моему отцу и моему дяде по 1/2

Добрый день. Подскажите пожалуйста - у меня умер отец и мы нашли завещание от бабушки ( она жива!) на ее квартиру где наследство остается моему отцу и моему дяде по 1/2. Сейчас отца не стало , что с завещанием теперь, оно не действительно или теперь все перейдет по нему дяде?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Виктория Заруднева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина, здравствуйте

После смерти бабушки 1/2 доля по завещанию перейдёт Вашему дяде, 1/2 доля перейдет по закону.

Вы можете заявить о себе в наследственное дело после смерти бабушки -как наследник — внук по праву представления.

Я могу Вам предложить более подробную консультацию, напишите мне в личный чат.

С уважением, Виктория Владимировна.