Вопрос - в уголовном я остаюсь свидетелем?

По уголовному делу был потерпевшим, лишили статуса но стал гражданским истцом, и допросили как свидетеля - протокол допроса свидетеля сделан. Вопрос - в уголовном я остаюсь свидетелем?

У меня права на посещение заседаний в судебном следствии как у свидетеля, т. Е допрос в порядке очереди?

, Григорий, г. Москва
Дмитрий Яковлев
Юрист, г. Ишим

Здравствуйте. Вас вызовут в суд и допросят в качестве свидетеля. Да в порядке очередности. Однако после вашего допроса вы можете оставаться в зале судебного заседания, более того суд обязан вам разъяснить права как гражданского истца и допросить в части заявленных исковых требований.