Квартира мне не принадлежит с июня 2019 года, а я проживаю в другом регионе, в ней проживают другие люди которые и не вносят оплату

Помогите обжаловать судебный приказ.

Мировой суд №1 Предгорного района взыскал долг по квартире за оплату по комунальным платежам.

Квартира мне не принадлежит с июня 2019 года, а я проживаю в другом регионе, в ней проживают другие люди которые и не вносят оплату.

Как сделать так чтобы отменить текущее взыскание и не допустить повторений такого сценария в будущем.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Александр Кривоножкин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Ольга.

Если вынесен судебный приказ о взыскании с Вас задолженности по коммунальным платежам, то Вы в соответствии со статьей 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее — ГПК РФ) вправе направить возражения в мировой суд относительно его исполнения на данный судебный приказ. Возражения направляются в течении 10 дней с момента получения копии судебного приказа.

Согласно статье 129 ГПК РФ при поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Если вышеуказанный срок для подачи возражений истек, то необходимо заявить ходатайство о восстановлении пропущенного срока одновременно с подачей возражений.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
А если я не получала копию судебного приказа, только уведомление в банковском приложении?

Все равно подаете возражение относительно его исполнения. Перед подачей необходимо выяснить какой мировой суд его вынес.

Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Ольга!

Вы получили судебный приказ? Когда судебный приказ был вынесен?

Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.