8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Модно ли хранить безалкогольные энергетические напитки не распивая их на территории общежития

Модно ли хранить безалкогольные энергетические напитки не распивая их на территории общежития

, Нинель, г. Братск
Артем Давидьянц
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Нинель 

Согласно ст. 9 ТР ТС 021/2011 «Технический регламент Таможенного союза. О безопасности пищевой продукции», утв. Решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 N 880, тонизирующие напитки (в том числе энергетические) производятся (изготавливаются) в виде безалкогольных и слабоалкогольных напитков.
В отношении безалкогольных энергетических напитков (энергетиков) ограничение их реализации несовершеннолетним устанавливается региональным законодательством — например, Законом Московской области от 30.03.2015 N 40/2015-ОЗ «Об установлении ограничений розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Московской области» и др.
При отсутствии регионального регулирования (ограничений) отказ в реализации данной продукции, в том числе несовершеннолетним, квалифицируется незаконным. Суды придерживаются той позиции, что энергетический напиток в своем составе этилового спирта не содержит, он не подпадает под понятие алкогольной продукции, следовательно, может продаваться без ограничений по возрасту
Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 29.03.2022 N Ф09-10927/21

Так же нужно смотреть правила вашего учебного заведения. 

Нинель надеюсь смог вам помочь 

С уважением Давидьянц А.Г.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли такое, что право собственности не возникает при его регистрации?
Здравствуйте. Договор купли-продажи объекта недвижимости признал суд ничтожным и право собственности не возникшем, хотя право собственности было зарегистрировано в Росреестре. Возможно ли такое, что право собственности не возникает при его регистрации?
, вопрос №4179967, Николай, г. Москва
Договорное право
Вопрос: можно ли на этом основании расторгнуть договор?
В 2019 году поступила в ВУЗ по целевому, которое заключала со школой. Освоила программу и получила диплом по направлению «дошкольное образование и начальное образование». Пришло время устраиваться на работу, а школа, с которой заключен целевой договор, не может предоставить мне вакансию в соответствии с полученной квалификацией (учитель начальных классов), это является одним из условий договора. Вместо этого они мне предложили должность библиотекаря, бред, не правда ли? Естественно, я не согласна на эту должность, так как хочу работать по специальности. Что мне делать? Хочу устроиться в другой город в школу, но боюсь, что у меня целевое, хоть и заказчик не выполнил свое обязательство: не может устроить в соответствии с полученной квалификацией. Вопрос: можно ли на этом основании расторгнуть договор? куда обращаться? Какие документы собрать? Что делать? Чтобы не остаться виноватой в данной ситуации, ведь могут подумать, что я просто не захотела отрабатывать целевое.
, вопрос №4179818, Елена, г. Братск
Защита прав потребителей
Можно ли продавать несовершеннолетнему безалкогольное пиво в Кемеровской области
Можно ли продавать несовершеннолетнему безалкогольное пиво в Кемеровской области
, вопрос №4179664, Иван, г. Новокузнецк
Военное право
Может ли срочник работать оператором бпла не подписывая контракт?
Может ли срочник работать оператором бпла не подписывая контракт?
, вопрос №4179561, Борис, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Здравствуйте, такой вопрос, в праве ли продавец отказать в продаже энергетической продукции по удостоверению гражданина, подлежащему на военную службу?
Здравствуйте, такой вопрос, в праве ли продавец отказать в продаже энергетической продукции по удостоверению гражданина, подлежащему на военную службу? В данном удостоверении есть моя фотография, а так же дата рождения.
, вопрос №4178648, Никита, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 21.03.2024