Тем более что меня отправили в штурмовики?

Здравствуйте,у меня на гражданке была вторая группа инвалидности,перед подписанием контракта Я не стал проходит комиссию по продлению,и так как у меня отсутствует часть лёгкого могут ли меня комиссовать?Тем более что меня отправили в штурмовики?Спасибо

  • IMG-20240320-WA0006
    .jpg
, Петр, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Петр!

Юристу не угадать, какое решение примет ВВК, так как там будете проходить обследование, результаты которого и будут определять вашу категорию годности.

Если будете не согласны с заключением ВВК — обратитесь в суд в порядке главы 22 КАС РФ с целью его обжалования и проведения независимой ВВК.

Увольняют только с категорией Д, согласно указа Президента РФ №647 от 2022 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ».

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.