Если в аттестате все 5, но на ЕГЭ по предмету по выбору менее 70 баллов, но более 60, может ребенок претендовать на медаль 2 уровня в 2024 году?

, Луганская, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

если ЕГЭ 60+ баллов, выдается медаль за особые успехи в учении 2-й степени. Допускается 2 «4», остальные «5»

Основание:

Приказ Минпросвещения России от 29.09.2023 N 730

«Об утверждении Порядка и условий выдачи медалей „За особые успехи в учении“ I и II степеней» (п. 2)

С уважением,