Лишение вод. Удостоверения

Здравствуйте, меня зовут Александр, у меня такой вопрос: меня остановили сотрудники ДПС, я был в состоянии алкогольного опьянения ,составили протокол,прошёл мед.освидетельствование ( 0.90 промили), до этого не был никогда лишён вод. удостоверения, есть у меня шанс что меня не лишат вод. удостоверения? и если лишат , то будет какой-нибудь штраф? заранее спасибо за ответ!

, Александр, г. Киселевск
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

Шанс есть, если при оформлении были допущены процессуальные нарушения.

Санкция — от 1,5 до 2 лет лишения + штраф 30 000 рублей.

Александр
Клиент, г. Киселевск

А штраф 30000 должны были сразу выписать или назначает судья?

И штраф, и лишение назначает судья.