Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Срок действия договора

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если в договоре срок действия договора не стоит, а есть только месяц, в котором работы должны быть выполнены, и нет формулировки,что договор действует до полного исполнения сторонами своих обязательств,когда прекращается срок действия данного договора?

24 Марта 2014, 13:11, вопрос №405379 Мария, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 548 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Мария, здравствуйте! Согласно ст. 425 ГК РФ: 

    1

    . Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения.

    2. Стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора.

    3. Законом или договором может быть предусмотрено, что окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств сторон по договору.

    Договор, в котором отсутствует такое условие, признается действующим до определенного в нем момента окончания исполнения сторонами обязательства.

    4. Окончание срока действия договора не освобождает стороны от ответственности за его нарушение.

    Вероятно, у Вас в договоре стоит срок  выполнение работ- в течение месяца.

    Следовательно, и срок действия договора — месяц. Если в этот срок работа не выполнена, встает вопрос об ответственности стороны не исполнившей договор. 

    Удачи Ваи! С уважением, Виктор Богаченков

    Ваш отзыв на консультацию желателен.

    24 Марта 2014, 15:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Но у нас был пункт,что оказание услуг осуществляется по заявке заказчика и что сроки оказания услуг сообщаются исполнителю в письменном виде не позднее 10 дней до начала работ

    24 Марта 2014, 16:20
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Мария, в таких случаях в договоре обычно пишут, что если Заказчик не исполнил в установленный договором срок свои обязательства, срок исполнения договора 

    увеличивается на дни задержки. Или делают дополнительное соглашение к договору, в котором уточняют ссрок действия договора.

    Удачи!   Не забудьте поставить мне отметку за консультацию, ведь я старался....

    24 Марта 2014, 20:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats