Добрый день, меня признали отцом делали тест ДНК ребенку уже 2 года, могу ли за эти два года что я бы не признанным отцом, взыскать алименты

Добрый день,меня признали отцом делали тест ДНК ребенку уже 2 года,могу ли за эти два года что я бы не признанным отцом,взыскать алименты

, Юрий, г. Ростов-на-Дону
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Юрий

Нет.

Если одновременно с иском об установлении отцовства заявлялся и иск о взыскании алиментов, то взыщут с момента обращения в суд.

Если нет, то взыскать смогут не ранее даты вступления в законную силу решения суда об установлении отцовства