Можно ли взыскать алименты за период до установления отцовства?
Добрый день,меня признали отцом делали тест ДНК ребенку уже 2 года,могу ли за эти два года что я бы не признанным отцом,взыскать алименты
, Юрий, г. Ростов-на-Дону
Добрый день, Юрий
Нет.
Если одновременно с иском об установлении отцовства заявлялся и иск о взыскании алиментов, то взыщут с момента обращения в суд.
Если нет, то взыскать смогут не ранее даты вступления в законную силу решения суда об установлении отцовства