У меня педагогическое образование меня работодатель заставляет работать с нагрузкой за няню может она это делать если я не хочу и по состоянию здоровья?

Здравствуйте. У меня педагогическое образование меня работодатель заставляет работать с нагрузкой за няню может она это делать если я не хочу и по состоянию здоровья?

, Елена, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа
Здравствуйте. У меня педагогическое образование меня работодатель заставляет работать с нагрузкой за няню может она это делать если я не хочу и по состоянию здоровья?

 Здравствуйте!

Если Вы не приняты на работу по этой должности, то работодатель без Вашего согласия не может требовать выполнения такой работы.

ТК РФ Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.