На ково можно пойти учится после корекционой школы
При выборе специальности следует учитывать свои интересы, способности и возможности. Также рекомендуется проконсультироваться с педагогами и психологами коррекционной школы, которые могут помочь определить наиболее подходящие направления обучения.
Продолжить обучение можно в специализированных училищах (центрах профессионального обучения), где обучают по адаптированным образовательным программам.
Вы можете отучиться на такие профессии как: Маляр, Рабочий зеленого хозяйства, Столяр, Переплетчик, Пошивщик, Швея, Повар, Кондитер, Слесарь механосборочных работ, Оператор ЭВМ, Машинист уборочных машин, Брошюровщик, Изготовитель художественных изделий из керамики, Исполнитель художественно-оформительских работ, Обувщик по ремонту обуви и многие другие профессии.