Колледж педагогический(среднее профессиональное образование) Сейчас я на третьем курсе колледжа, мне 17

Добрый вечер. Описываю ситуацию. После школы я пошёл в колледж с государственной аккредитацией. Учёба в нём длится 4 года. Колледж педагогический(среднее профессиональное образование) Сейчас я на третьем курсе колледжа, мне 17. В июне исполняется 18, сразу после достижения совершеннолетия в военкомате будут оформлять отсрочку от армии, так как учусь. После окончания учёбы в колледже хочу учиться в высшем учебном заведении. Поступать на бакалавриат. Дадут ли мне отсрочку от призыва на срочную службу, если поступлю в высшее учебное заведение? В интернете увидел разные мнения. Но, так как образование этого уровня(высшее) я буду получать впервые, насколько я понял, отсрочка положена?

, Олег, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олег!

Если Вы используете право на отсрочку от призыва по учёбе в колледже, то второй раз использовать его не сможете. По правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 получить отсрочку в связи с обучением в ВУЗе после того как использовали её в колледже не получится. Указание насчёт получения образования определённого уровня впервые содержится в норме закона об отсрочке от призыва по мобилизации, а не на срочную службу по призыву.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!