8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через неделю мне сказали, что там не работает кнопка "Домой", тк я уверена, что до этого она была исправна

Добрый день! 3.03.2024 я сдала в ремонт телефона связи с требуемой заменой шлейфа зарядки, его у меня приняли без каких-либо проверок и подписей, вообще никаких бумаг не было оформлено. Через неделю мне сказали, что там не работает кнопка «Домой», тк я уверена, что до этого она была исправна, админ согласился на то, что они отремонтируют ее за свой счет и отдадут мне телефон через неделю. В этот же день мне дали подписать задним числом квитанцию о приеме, которую я по своей глупости не прочла и подписала. Спустя неделю телефон так и не отремонтировали. Сказали им нужно еще несколько дней. Сегодня когда я пришла забирать телефон мне сказали, что эта кнопка была сломана мной и отремонтировать они ее не могут. Я сказала, что меня это не устраивает и потребовала или оплатить мне стоитмость телефона (ориентируясь на Авито) или отремонтировать телефон. Они не готовы мне за него платить и отремонтировать его не могут. Что мне делать? Боюсь, что досудебная претензия не поможет, тк я же подписала бланк о приеме, в котором был пункт о рисках.

Показать полностью
  • camphoto_1804928587
    .jpeg
, Алёна, г. Москва
Алиса Сухова
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 Я сказала, что меня это не устраивает и потребовала или оплатить мне стоитмость телефона (ориентируясь на Авито) или отремонтировать телефон.

Вы можете согласно ст. 14 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300 «О защите прав потребителей» заявить требование о возмещении Вам имущественного вреда, в связи с поломкой телефона, поскольку как Вы пишите 

я уверена, что до этого она была исправна

Так, согласно ч. 5 ст. 14 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300 «О защите прав потребителей»

5. Изготовитель (исполнитель, продавец) освобождается от ответственности, если докажет, что вред причинен вследствие непреодолимой силы или нарушения потребителем установленных правил использования, хранения или транспортировки товара (работы, услуги).

То есть должен в данном случае исполнитель предоставить доказательства того, что вред причинен не по его вине (не по его вине сломалась кнопка, в результате оказания услуги).

Направьте досудебную претензию, согласно ст. 14 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300 «О защите прав потребителей». 

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Как можно доказать что там не проживали и не собираемся?
Я и мои дети не проживали по месту прописки 3 года так как там нет удобств и дом в аварийном состоянии. Проживаем по другому адресу. Образовался долг по камунальным платежам там где место прописки. Как можно доказать что там не проживали и не собираемся?
, вопрос №4051766, Наталья, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Какие могут быть решения моей проблемы?
Я обучаюсь в высшем учебном учреждении,нахожусь на последнем курсе,у меня много академических задолженностей,которых я к сожалению,сдать не смогу. Хотела взять академический отпуск,чтобы было время подготовиться к сдаче экзаменов,в деканате мне отказали с формулировкой,что академ выдают только по беременности,уходу за родственником,либо с отклонением в здоровье. Решила переводиться в другое учебное заведение,меня там приняли и оставалось только взять справку о периоде обучения,в деканате тоже отказали,с формулировкой,что семестр не оплачен. Семестр не оплачен,потому что я иду на отчисление,и платить за неделю проведенную там,не имеет смысла. Я знаю,что этот отказ не правомерен. Но справка делается около 10 дней,а отчисление уже 25 марта,по срокам,я даже с оплатой за семестр не успеваю получить эту справку. Какие могут быть решения моей проблемы? Либо я думаю отчислится,чтоб потом восстановиться,на каких условиях меня могут восстановить? Еще я хотела,пойти с полицией в деканат,но при первом визите туда,меня заставили написать гарантийное письмо,о том что я обязуюсь заплатить за семестр до 11 марта,я не оплачивала, т.к. нет финансовой возможности. Я не знаю нахожусь ли я уже в списке на отчисление, потому что институт в другом городе,а деканат дистанционно не отвечает на мои вопросы. Помогите пожалуйста,что можно сделать в такой ситуации,чтобы потом получить образование.
, вопрос №4051548, Татьяна, г. Ноябрьск
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Если они пройдут это обследование сейчас, то сразу после колледжа в армию?
Сын студент колледжа, последний курс, диплом. В отделе кадров колледжа сказали явиться в военкомат, по телефонному запросу из военкомата (повесток не было). Почему-то нет отсрочки. На вопрос почему нет, в колледже сказали не знаем, иди в военкомат выясняй. Когда попросил справку об учёбе, в колледже её не дали, сказали, что там есть. Двоим парням из группы пришли повестки из военкомата для сверки данных, чтобы явились, одному домой, другому в колледже вручили. А в военкомате по итогу им вручили повестки на медицинское освидетельствование в апреле, хотя у них диплом сейчас, защита в конце июня должна быть. Т.е. если они пройдут это обследование сейчас, то сразу после колледжа в армию? Колледж аккредитованный. Что делать в данной ситуации, идти выяснять про отсрочку и наверняка получишь повестку на МО?
, вопрос №4049923, Татьяна, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Заказ будет 26 марта, хочу отказать и когда звонила на номер что мне звонила там всегда отвечает оператор
Здравствуйте! час назад по глупости заказала амулет от Глобы и поняла что она не делает зашла в ее сайт прочитала . Заказ будет 26 марта , хочу отказать и когда звонила на номер что мне звонила там всегда отвечает оператор . Помогите пожалуйста что мне делать
, вопрос №4049505, Лиза, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, меня остановили и сказали что номера не читаются сделали снимки и дали права, сказали что лишение прав, а можно ли лишить в таком случае прав без составления протокола?
Здравствуйте,меня остановили и сказали что номера не читаются сделали снимки и дали права,сказали что лишение прав,а можно ли лишить в таком случае прав без составления протокола ?
, вопрос №4049178, Башир, г. Ярославль
Дата обновления страницы 20.03.2024