8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня интересует вопрос: каким образом с меня будут взыскивать судебные расходы, и будут и взымать вообще

Здравствуйте. Я проиграла гражданский судебный процесс, и так понимаю, что с меня будут взыскивать судебные расходы. Меня интересует вопрос: каким образом с меня будут взыскивать судебные расходы, и будут и взымать вообще, если у меня зарплата ниже прожиточного минимума (я самозанятая) и на иждивении у меня несовершеннолетний ребёнок? Я в разводе, ребёнка воспитываю одна.

, Ника, г. Москва
Андрей Филатов
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

А какие судебные расходы предполагаются Вами? Какой состав? 
Взыскание происходит посредством службы судебных приставов в общем порядке. 

0
0
0
0
Ника
Ника
Клиент, г. Москва
Был спор по границе земельных участков. Судебные расходы за услуги адвоката, госпошлину и землеустроительную экспертизу.

По судебным расходам будут отдельные судебные заседания. Подпишитесь на обновление дела на сайте суда. При поступлении новостей, пишите здесь в ветке вопроса. 
В судебных расходах много нюансов 
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какие должны быть мои действия?
Добрый день.Заказала.Кухню.Оплатила предоплату 50%. Продавец оповестил о привозе кухни ,но вы явилось что кроме прописанной в договоре суммы еще понадобятся расходы на доставку.Какая сумма этих расходов покупатель назвать отказался.Доставщики ,которые звонили сказали что это будет больше 5000 хотя это мы не обсуждали.В договоре прописано что доставка не несет ответственности за принятие решений и ничего обещать не может,но тем неменее окупатель настаивал,что бы оставшуюся сумму оплатили именно им.И в договоре было прописано,что я могу оплатить через сайт ,на счет продавца,но менеджер настаивала что бы я оплатила доставке наличными.Так же выяснилось что мне придется оплачивать за сборку сверх суммы указанной в договоре,но сколько продавец назвать отказался.Я следствии этого отказалась от кухни,написала письмо претензию на юридический адрес продавца,гле указаны все мои претензии.Сейчас продавец направился мне уведомление о том что с меня причитается я неустойка.Какие должны быть мои действия?
, вопрос №4051029, Ольга, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сегодня я приставам унесла об отмена судебного приказа, но до этого у
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сегодня я приставам унесла об отмена судебного приказа, но до этого у меня был заблокирован счёт, примерно недельки 2, интересует вопрос, вернут ли мне-то арестованный счёт,и как это делается?
, вопрос №4051033, Кристиа, г. Усть-Лабинск
Налоговое право
Или, возможно, моё видение не верное, и нужно поступать другим образом?
Добрый вечер! Ситуация следующая: в марте 2019 года мы с бывшей супругой (на тот момент находились в браке) приобрели квартиру в ипотеку за 3 300 050 руб. на этапе стройки по ДДУ (1 000 000 первоначальный взнос, соответственно 2 300 050 ипотечные) жильё не единственное, ипотека была оформлена на меня, в конце того же года мы развелись, брачного договора не было и выделение долей в квартире тоже не было; в 2023 году застройщик выдал ключи и я оформил право собственности (общая совместная собственность) бывшая супруга на квартиру не претендовала так как финансовый вопрос был закрыт между нами сразу после развода; в июне 2023 года я продал квартиру по ДКП за 6 600 000 (из них 1 975 206,63 пошли на закрытие ипотеки для снятия обременения банком, и оставшиеся 4 624 793,37 на мой счёт, это также было прописано в ДКП, никаких распределений дохода между мной и бывшей супругой прописано не было) ДКП был один, от бывшей супруги был представитель по доверенности так как она проживает в другом городе. Сейчас, в марте 2024 года мне и бывшей супруге пришли уведомления об необходимости подачи декларации с продажи квартиры (что логично) но с этого момента начинаются вопросы: обязательно подавать декларации мне и супруге? если да, тогда какой нужно указать код дохода и какие суммы писать при доходе с продажи квартиры? А так же, я хотел уменьшить налогооблагаемую базу за счёт вычета по недвижимости (ранее не использовал) и вычета по выплаченным % по ипотеке, это 1 001 057 (так же ранее не использовал) соответственно, так же нет понимания в случае заполнении двух деклараций, какие суммы нужно писать в сумме расходов? Как я понимаю, если деклораций будет две, тогда мне нужно будет уплатить налог за бывшую супругу так как она с продажи квартиры дохода не получала, соответственно хотелось бы предварительно понимать какие суммы мне будет нужно уплатить? Или, возможно, моё видение не верное, и нужно поступать другим образом? Все необходимые документы на руках. За ранее - спасибо!
, вопрос №4050453, Клиент, г. Санкт-Петербург
686 ₽
Вопрос решен
Административное право
Или мне вообще квартирантов не запускать?
Доброго времени суток. Живу в Краснодаре. Сдаю квартиру семье с детьми. Сосед с низу жалуется на шум детей ночью. Грозит проверить квартирантов и вызвать налоговую. С налоговой я так понимаю как и все недобросовестные граждане не платят налог за сдачу квартиры штраф. Вопросы: 1) сколько штраф если не плачу налог но есть договор. 2) штраф за большой уровень шума от детей какой? 3) соседка сказала что есть какой то закон где арендодатель отвечает за квартирантов и платит штраф или что то ещё. Есть ли такой закон и что за закон? Номер и дата если есть? 4) я понимаю что лучше миром. Но если подадут в суд соседи. Какие должны быть доказательства чтобы доказать что вообще шумят дети в ночное время? Многоэтажный дом весь проблемный там шум там алкаши где то еще любители музыки все жалуются на то другое. Но мне интересно вопрос с детьми. Как бороться с соседями. Или мне вообще квартирантов не запускать? Лучше пусть умирает квартира?
, вопрос №4050432, Roman, г. Краснодар
Дата обновления страницы 22.03.2024