8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер Подскажите пожалуйста Служу в мчс аттестованный

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Служу в мчс аттестованный сотрудник, собрался увольняться на пенсию. Выслуга 23 календарных года. Сходил в основной отпуск и хотел написать рапорт на дополнительный отпуск 30 календарных дней, который дается один раз за всю службу. Мне отказывают в нем мотивируя тем, что предельный возраст поднялся с 45 лет до 50 и что теперь мне он не положен. Мне 44 года. То есть они ссылаются на фз 141 от 23.05.2016 статья 64. Но я же заключал контракт до того как приняли поправки о продлении предельного возраста.

, Алексей, г. Иркутск
Хабас Гучапшев
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте!

К сожалению, без конкретных деталей о вашем случае и о том, какие именно изменения в законодательстве произошли, я не могу дать точный ответ на ваш вопрос. Однако, в общем случае, если вы заключили контракт до принятия поправок о продлении предельного возраста, вы должны иметь право на дополнительный отпуск.

В соответствии с Федеральным законом от 23.05.2016 № 141-ФЗ «О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (статья 64), дополнительный отпуск предоставляется сотрудникам, имеющим выслугу 20 лет и более.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович. 

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Иркутск
Спасибо за ответ, но в том то и дело что они ссылаются на то что предельный возраст был поднят и в связи с этим отпуск мне не положен.
Похожие вопросы
Жилищное право
Добрый вечер, в собсвенности есть 1/2 квартиры, если выкупить или получить в дарственную вторую часть квартиры и сразу продать квартиру целиком, прийдется ли платить налог?
Добрый вечер, в собсвенности есть 1/2 квартиры, если выкупить или получить в дарственную вторую часть квартиры и сразу продать квартиру целиком, прийдется ли платить налог?
, вопрос №4070796, Дмитрий, г. Северодвинск
Пенсии и пособия
Добрый вечер, вышла замуж изменилась фамилия, поменяла карту на котрое приходит пособие изменила реквизиты
Добрый вечер, вышла замуж изменилась фамилия, поменяла карту на котрое приходит пособие изменила реквизиты, оповестила пенсионный фонд, измерила реквизиты на госуслугах , услуга оказана была 21.03.2024 сегодня не пришли выплаты, сегодня 10 дней с момента изменения а сегодня выплаты должны кае обычно, когда ждать теперь?
, вопрос №4070772, Юлия, г. Москва
Земельное право
Добрый вечер, нас два собственника на одном участке между соседями ветхий забор ему 30 лет хочу оплатить и
Добрый вечер , нас два собственника на одном участке между соседями ветхий забор ему 30 лет хочу оплатить и поставить но второй собственник участвовать и против ставить и просит письменно разрешение , что я могу сделать
, вопрос №4069541, Михаил, г. Москва
Гражданство
Добрый вечер, подписал контракт, уехал в часть, через 10 дней уехал домой, что за это будет?
Добрый вечер, подписал контракт, уехал в часть, через 10 дней уехал домой, что за это будет ? Могут ли посадить ?
, вопрос №4066530, Артем, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый вечер, я иду добравольцем с самарской области через сколько приходит еденавременая выплата и имеютли право списать приставы если карта в аресте
Добрый вечер, я иду добравольцем с самарской области через сколько приходит еденавременая выплата и имеютли право списать приставы если карта в аресте
, вопрос №4066454, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.03.2024