Положен ли дополнительный отпуск 30 дней при увольнении на пенсию сотруднику МЧС?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Служу в мчс аттестованный сотрудник, собрался увольняться на пенсию. Выслуга 23 календарных года. Сходил в основной отпуск и хотел написать рапорт на дополнительный отпуск 30 календарных дней, который дается один раз за всю службу. Мне отказывают в нем мотивируя тем, что предельный возраст поднялся с 45 лет до 50 и что теперь мне он не положен. Мне 44 года. То есть они ссылаются на фз 141 от 23.05.2016 статья 64. Но я же заключал контракт до того как приняли поправки о продлении предельного возраста.