1Понятие и виды правовых режимов предоставляемых иностранцам 2Правовое

1)Понятие и виды правовых режимов , предоставляемых иностранцам.

2)Правовое регулирование и содержание административно-правового статуса иностранца в рф.

Нашла в законе на счёт первого, думаю, что это (Временное пребывание, временное проживание, постоянное проживание)

Правильно? И можно ответ на второй вопрос

, Елена, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день!

Нашла в законе на счёт первого, думаю, что это (Временное пребывание, временное проживание, постоянное проживание) Правильно?

Да.

2. Административно-правовой статус иностранцев включает в себя порядок въезда в страну, порядок пребывания и проживания в России, миграционный учет, порядок реализации прав и свобод, систему мер административного воздействия.

Иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации  — Ст. 62 Конституции РФ.

Елена
Клиент, г. Москва
В интернете на счёт правового режима иностранцев есть сведения о : национальном режиме Специальном, режиме благопричтствования Преференциальный режим Режим оккупации. В законе этого не нашла. Что же все таки вернее? Временное пребывание ,проживание и постоянное проживание или это?
Временное пребывание, проживание и постоянное проживание

 Опирайтесь в ответе на положения Федерального закона  от 25.07.2002 N 115-ФЗ  «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/b698269155bb4233fb310d9c514ff51f1b8fd1ba/