8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

является ли больное сердце причиной для того чтобы человека

является ли "больное сердце" причиной для того, чтобы человека судимого по 131 статье УК РФ выпустили на свободу буквально через месяц после вынесения приговора, при этом сняв все обвинения?

, Дарья, г. Москва
Марина Шкуратова
Марина Шкуратова
Юрист, г. Ужур

Здравствуйте, Дарья!

При наличии тяжелого заболевания, препятствующего отбыванию наказания, осужденный вправе ходатайствовать на основании ч. 2 ст. 81 УК РФ об освобождении от наказания в связи с болезнью. Порядок мед.освидетельствования и перечень болезней установлен Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2004 года № 54 «О медицинском освидетельствовании осужденных, представляемых к освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью». Однако обвинение при этом не снимается. Если у вас остались вопросы, можете обратиться ко мне через чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Допустим ко мне подошли 3 парней и начали спрашивать за внешность, я хотел пройти мимо, но они всячески удерживали меня, могу ли я ударить ножом так, чтобы человек выжил и нормально ходил?
допустим ко мне подошли 3 парней и начали спрашивать за внешность, я хотел пройти мимо, но они всячески удерживали меня, могу ли я ударить ножом так, чтобы человек выжил и нормально ходил? альтернативный вопрос с перцевкой. что мне за это было бы?
, вопрос №4051006, никита, г. Братск
Интернет и право
Вопрос: является ли это правонарушением с их стороны?
Здравствуйте! Обнаружил на этом сайте мое с женой фото 2014 года с выступления. Фото не публичное, мы купили его у частного фотографа и разместили в своих соцсетях. И тут видим, что на наши концерты продают билеты) и видимо давно. Этот фонд с нами никак не связывался, мы с ним тоже, информация которую они написали устарела и не соответствует действительности, что-то они придумали сами. Мы никогда не давали никаких концертов на это тему и вообще. Вопрос: является ли это правонарушением с их стороны? Что можно сделать?
, вопрос №4050332, Юрий, г. Москва
Административное право
Подскажите, пожалуйста, является ли систематический прогул школы основанием для постановки на учет в комиссию по делам несовершеннолетних?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, является ли систематический прогул школы основанием для постановки на учет в комиссию по делам несовершеннолетних? Я нашла, что основанием постановки может служить административное правонарушение, но не могу найти информацию, являются ли прогулы таким административным правонарушением? Или все же вопрос с прогулами решается только в рамках взаимодействия школы и родителя с учеником сонласно уставу школы, без привлечения к ответственности через КДН?
, вопрос №4049470, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Является ли этот договор реальной защитой "Заемщика" и можно будет в случае чего апеллировать им в суде?
Является ли этот договор реальной защитой «Заемщика» и можно будет в случае чего апеллировать им в суде?
, вопрос №4049388, Илья, г. Иркутск
Нотариат
Что нужно сделать для того, чтобы я выехал из россии в евпропу?
что нужно сделать для того, чтобы я выехал из россии в евпропу? мне 17 лет
, вопрос №4049329, Никель, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.03.2024