Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Раздел имущества

До брака жена имела оплаченную долю в ООО. ООО работало и зарабатывало прибыль во время совместной жизни с супругом. Может ли супруг во время раздела имущества претендовать на часть доли в ООО?

24 Марта 2014, 11:56, вопрос №405273 Василий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Василий, супруг не имеет право на долю в ООО, поскольку указанная доля приобретена до вступления в брак на личные средства супруги (ст.34-39 СК РФ).

    Желаю удачи!

    24 Марта 2014, 12:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats