Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Совершено ДТП

Около 2 лет назад водитель 22годов не имеющий право управлять транспортным средством совершил ДТП.

Страховая компания выплатила потерпевшему автомобилю 10500р. И теперь требуют взыскать эти деньги с виновника.! (Письма шлют.)

Страховая компания недавно подала исковое требование в суд!

В письме глосит что нужно заплатить сумму в размере 10500р и ГОС пошлину. Если от виновника никаких действий не последует то ему грозит арест 15суток и гос пошлина уже в размере 5000р.

Вопрос: Правда ли это?

24 Марта 2014, 11:51, вопрос №405268 Кирилл, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Согласно Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

    1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

    влечет наложение административного штрафав двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.


    24 Марта 2014, 12:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats