Совершено ДТП

Около 2 лет назад водитель 22годов не имеющий право управлять транспортным средством совершил ДТП.

Страховая компания выплатила потерпевшему автомобилю 10500р. И теперь требуют взыскать эти деньги с виновника.! (Письма шлют.)

Страховая компания недавно подала исковое требование в суд!

В письме глосит что нужно заплатить сумму в размере 10500р и ГОС пошлину. Если от виновника никаких действий не последует то ему грозит арест 15суток и гос пошлина уже в размере 5000р.

Вопрос: Правда ли это?

, Кирилл, г. Нижний Новгород
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Согласно Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафав двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.