8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли видно что машина была в такси или нет?

Можно ли обнулить лицензию на такси? Лицензия действует неделю. Будет ли видно что машина была в такси или нет?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Cepгeй Лyгoвoй
Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Информация о наличии разрешения остаётся в базе Минтранса

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Будет он признан наследником или все нам с дочерью достанется?
Здравствуйте. Умерла мама. Нас двое взрослых детей,отец умер до мамы. Я обратилась к нотариусу,открыла наследственное дело.Из наследства- доля в квартире и вклады. Завещаний,как выяснилось,два. 1- от 2015 г,где денежные вклады мне и доля квартиры- внучке( моей дочери)2- от 2020,где нет ни слова о вкладах,а лишь о том,что доля внучке и все. Я полагала,что действовать может одно завещание- последнее.То есть внучке доля, нам с братом автоматом деньги пополам. Однако нотариус говорит,что раз в последнем нет ни слова об отмене предыдущего,то его тоже надо учитывать. Таким образом, брат ,с ее слов,не является наследником по завещанию,ведь в 2015 мама завещала деньги мне,жилье- внучке. Я хочу у вас уточнить,нотариус не ошибается? Или все же действительно последнее завещание,где внучке- доля,а нам с братом автоматом все оставшееся пополам? Спрашиваю ,что понять,если брат подаст в суд на оспаривание,мне волноваться или нет..Будет он признан наследником или все нам с дочерью достанется? Человек конфликтный,знатно мотает нервы уже сейчас:(
, вопрос №4074507, Ника, г. Ижевск
1000 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Если водитель не собственник машины, агентский договор я заключаю с собственником, верно?
Здравствуйте! Я ИП, занимаюсь грузоперевозками, собираюсь оказывать водителям(физлицам) диспетчерские услуги по поиску грузов. Просьба проверить мой агентский договор. Указать на ошибки или может что-то добавить/убрать.. Для меня главное платить налог не с полных сумм, которые будут поступать на мой р/с, а только с моего вознаграждения(УСН 6%). Также меня интересует: 1. Правильно ли я указала предмет договора. 2. В случае кражи /порчи груза - это ответственность водителя, виноват он или нет, мне нужно, чтобы заказчики разбирались с ним, а не со мной. Что для этого надо? Я прописала его ответственность в пункте 2.2.10. Что еще нужно сделать? Заявку подписываю я, от своего ИП, но в ней обязательно прописывается кто водитель, т.е. заказчик уведомлен, что перевозку совершаю не я. 3. Кроме агентского договора, что еще заключать с водителем? Договор аренды транспортного средства с экипажем и договор о полной мат ответственности водителя? 4. Если водитель не собственник машины, агентский договор я заключаю с собственником, верно? 5. Могу ли я совершать перевод водителю физ лицу(при поступлении денежных средств за перевозку от заказчика на мой р/с) на карту, которая оформлена не на него?
, вопрос №4073320, Клиент, г. Краснодар
Наследство
Могу ли я как то получить квартиру или нет?
Добрый день. Наследственный вопрос: дедушкс умер в 2013году, не оставил завещания. Я открыла у нотариуса наследственное дело. Отец (сын деда)не извесно где, поэтому подала в розыск и потом в суд. В феврале 2024 признали пропавшим и я получила свидетельсво о смерти отца. Могу ли я как то получить квартиру или нет? Наследников больше нет.
, вопрос №4072892, Юлия, г. Вологда
Все
Наследство на машину
Здравствуйте уважаемый юрист. У меня к вам вопрос, вот родственница вступила в наследство на машину, ей её сразу нужно регистрировать в ГИБДД или может не регистрировать ( пока просто на машине не кому ездить ) , будет ли штраф если не зарегистрировать автомобиль в Гаи ? И если надумает продать , нужно регистрировать или можно по документам на наследство продать. Заранее спасибо Вам.
, вопрос №4072677, Иван, г. Кемерово
Автомобильное право
Возместят ли мне компенсацию за моральный ущерб?
Здравствуйте! Меня сбила машина на пешеходном переходе, я не виновата, так как сбили в тот момент когда я заканчивала его переходить, мало того меня было хорошо видно, машина ехала далеко. Водитель уехал с места ДТП, его нашли не по далеку, он уезжал домой, из помощи предложил отвезти «куда нибудь» и уехал при отказе. Была вызвана скорая и доставлена в больницу, так была допрошена и составлен протокол ДПС. После чего несколько дней тишина. Что теперь будет ? Будет ли суд? Возместят ли мне компенсацию за моральный ущерб?
, вопрос №4072398, Анастасия, г. Владимир
Дата обновления страницы 20.03.2024