Здравствуйте, Денис.
Вы вправе взыскать компенсацию Вам морального вреда в судебном порядке.
Каждый гражданин вправе пользоваться жилым помещением свободно, в том числе курить в нем, но это не должно причинять неудобств, вреда соседям. На это указал Верховный Суд РФ, рассмотрев дело гражданина, страдающего из-за соседа, который систематически курит на лоджии этажом ниже. Кроме того, ВС РФ отметил, что действующее законодательство допускает компенсацию морального вреда за нарушение прав гражданина в сфере охраны здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.
За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат https://pravoved.ru/lawyer/1809991/
Услуги в чате оказываются на платной основе