8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Одним из условий муниципального контракта является, гарантийные обязательства на выполненные работы Подрядчик несет в течении 12 месяцев после подписания Акта вып.работ

По результатам электронного аукциона работы по монтажу уличного освещения города будет осуществлять МУП (муниципальное-унитарное предприятие) ликвидация которого решением городского совета депутатов будет проведена до 01.10.24г. Одним из условий муниципального контракта является, гарантийные обязательства на выполненные работы Подрядчик несет в течении 12 месяцев после подписания Акта вып.работ. Вопрос: Кто будет нести гарантийные обязательства после ликвидации МУП.

, Владимир, г. Энгельс
Иван Борсуков
Иван Борсуков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир!
Как Я понимаю, речь идет о конкурентной процедуре в рамках ФЗ№44.
Статья 34 указанного Закона закрепляет необходимость эффективного расходования бюджетных средств. Эффективность — это наибольшее качество и результат за наименьшие средства.
В описываемом Вами случае, вряд ли можно говорить об эффективности, поскольку гарантийное обслуживание уже на стадии проведения Аукциона под сомнением.
Если Комиссии известно о решении городского Совета депутатов о ликвидации МУП, то по объективным причинам такой участник хозяйственной деятельности-МУП не сможет нести бремя гарантийных обязательств, а контролирующие органы могут усомнится в компетентности Комиссии.
Вывод будет таким: объективно МУП, фактически находящееся в состоянии ликвидации, не должна победить по итогам рассмотрения заявки в Аукционе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Можно ли ему явиться после командировки?
Мой сын студент-заочник получил повестку из военкомата явиться 13 апреля 2024 г. для сверки документов воинского учета. Но у него на работе плановая командировка с 12 апреля 2024 г. Как правильно поступить в этой ситуации? Можно ли ему явиться после командировки?
, вопрос №4075985, Ольга, г. Якутск
Трудовое право
Меня работадатель уволил по ст.77 пункт 2 и при этом не выплачивал больничный в течении 3х месяцов
Здравствуйте. Я был на долгосрочном больничном. Меня работадатель уволил по ст.77 пункт 2 и при этом не выплачивал больничный в течении 3х месяцов. Правомернны ли его действия?
, вопрос №4075899, Алексей, г. Киров
Трудовое право
Имеет ли право Директор магазина запретить своему работнику в течении 12 часов выходить из магазина и отходить по своим нуждам
Имеет ли право Директор магазина запретить своему работнику в течении 12 часов выходить из магазина и отходить по своим нуждам
, вопрос №4075607, Анастасия, г. Москва
Семейное право
И вообще изначально заседание назначат через месяц или позже?
Здравствуйте, я нахожусь на 35 недели беременности,с мужем уже пол года живём раздельно,приняли решение оба развестись по обоюдному согласию, есть уже один совместный ребенок 5 лет и один мой от первого брака 11 лет(у которого официально свой отец,сейчас жду третьего. Вопрос вот в чем,если в ближайшее время мы подадим на развод и нам через месяц назначат суд, делить мы ничего не будем,на алименты тоже подавать не буду,муж и так стабильно помогает ребенку,но вдруг в течении этого месяца я рожу третьего ребенка и на суд уже приду не беременной,нас разведут или продлят срок или придется опять заново подавать заявление? И вообще изначально заседание назначат через месяц или позже?
, вопрос №4074786, Ксения, г. Пермь
Гражданское право
Как это коротко и грамотно написать в счете-договоре?
Нужно составить договор в счете. Попытался сделать, но не уверен, что верно вышло: Основные условия счет-договора: 1. Предметом настоящего Счет-договора является поставка товаров в соответствии с вышеуказанным перечнем товаров. 2. Исполнитель обязуется выполнить работы в течении 10 рабочих дней с момента оплаты, а Заказчик принять и оплатить работы. 3. Договор вступает в силу с момента оплаты Заказчиком Счета-договора и действует до исполнения сторонами своих обязательств. 4. Оплата настоящего Счета-договора означает согласие Заказчика на заключение договора. 5. Поставка (отгрузка) товара в транспортную компанию СДЭК осуществляется в течение 2 (двух ) календарных дней. 6. Обязательства Поставщика по настоящему Счету-договору считаются исполненными с момента передачи товара Покупателю и подписания товарной накладной Мы поставляем товар в течении 10 рабочих дней в транспортную компанию сдэк и она доставляет изделие конечному заказчику. Закрытие сделки - подписание накладной. Как это коротко и грамотно написать в счете-договоре? Спасибо!
, вопрос №4073864, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.03.2024