После, через два месяца продали квартиру от лица жены

Здравствуйте

Помогите разобраться в ситуации. Я плачу алименты, была задолженность, она загашена. Квартиру получил от государства(остался без попечения родителей). В первом браке есть ребенок, он выписан как и бывшая жена. Прописан у нее. Приватизация была сделана на одного меня(при приватизации, был прописан только я). Перед оформление дарственной на нынешнюю жену. Я все проверил на задолженности перед оформлением.Звонил приставам, сказали что за должности отсутствуют. После, оформили дарственную, в реестре все прошло, без проблем. После, через два месяца продали квартиру от лица жены. Затем через полтора месяца пришло постановление об запрете. Но. Не являюсь собственным квартиры с декабря. Что делать в такой ситуации? Могут ли приставы что-то сделать, оспорить следелку. Заходя в госуслуги задолженность отсутствует, как и на сайте ФССП.

, MingLi, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, MingLi.

Если нет  задолженности, то  не может быть и запрета. У Вас, по всей видимости, произошла  накладка технического характера, когда при  задолженности начинают оформляться бумагами, а в это время должник погашает долг. При  этом информация не сразу доходит до приставов и требование о запрете отправляется в Росреестр.

Вам  надо  написать заявление в ФССП, приложив информацию об уплате по долгам и потребовав оснять запрет  в Росреестре.

Закон об исполнительном производстве.

MingLi
Клиент, г. Москва
Ходил на консультацию к юристу. Так как я не являюсь собственником. И сделка была чиста(проверял юрист со стороны покупателя). С документом, должны идти собственники. Что они и сделали, и запрет снять.