Пожскажите законно ли у нас работать так?

Безопасно ли с точки зрения закона работать в вебкам?

Пригласили работать оператором в вебкам студии. Деньги обещают серьёзные, думаю за полгодика-год на своё дело заработать и соскочить, чем в офисе за 30 всю жизнь на пылесос копить.

Пожскажите законно ли у нас работать так? В правовом поле нет четкой позиции. Порнографию нельзя создавать, но это же не создание. И как сказали модель интимные места не показывает открыто

Спасибо

, Артем, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Артем!

Сейчас уже не законно. Получите ч.2 ст.242 УК РФ  вместе с организаторами студии. Сроки посмотрите сами. Практика уже во всю идет, даже если интимные места не показывают, но признают контент порнографическим.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.