Здравствуйте Анна
В данном случае нужно понимать чем подтверждается передача денег и были ли какие либо договорённости в письменном виде. Подтвердить передачу можно выпиской с карты с которой переводили свидетельскими показаниями и т.д
Вообще по сути данная женщина совершила неосновательное обогащение .
Неосновательное обогащение возникает, если есть одновременно следующие условия (п. 1 ст. 1102 ГК РФ):
лицо приобрело или сберегло имущество без оснований, предусмотренных законом, иным правовым актом или сделкой.
Приобретенным неосновательно имущество считается, если отсутствовали основания на момент его получения, например, когда оно было получено по незаключенному договору.
Сбережение возникает, когда основания приобретения имущества были, но затем отпали, а имущество не возвращено. Например, такая ситуация может сложиться, когда договор изначально был, сторона авансом перечислила деньги, но затем договор был расторгнут, а другая сторона удерживает неотработанные к этому моменту денежные средства (п. 1 Информационного письма Президиума ВАС РФ от 11.01.2000 N 49);
обогащение произошло за счет другого лица, при этом нет законодательно закрепленных признаков состава хищения.
Дальше следует думать насколько выгодно для вас будет обращаться в суд.
Анна надеюсь смог вам помочь
С уважением Давидьянц А.Г.