Подскажите пожалуйста, является ли "заявление о приеме на работу" обязательным документом и если да, то какими нормативными актами или законами этот вопрос регулируется?
Здравствуйте, при формировании пакета документов для трудоустройства работника, все организации требуют "заявление о приеме на работу", но в тк РФ, я не нашла но одного упоминания о необходимости этого документа. Подскажите пожалуйста, является ли "заявление о приеме на работу" обязательным документом и если да, то какими нормативными актами или законами этот вопрос регулируется?
, Ярослава, г. Москва