Здравствуйте, произошол половой акт с 15 летней, а мне 18, все было по обоюдному согласию, заявление не было, но уголовное дело идет, каковы шансы не сести в тюрьму?

Здравствуйте,произошол половой акт с 15 летней,а мне 18,все было по обоюдному согласию,заявление не было ,но уголовное дело идет,каковы шансы не сести в тюрьму?

, Андрей, г. Москва
Денис Гуцалюк
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, так как разница в возрасте составляет 3 года, то лишение свободы по отношению к вам не применят, но к уголовной ответственности вас всё же привлекут и назначат наказание не связанное с лишением свободы.

Если вам нужна более подробная консультация по вашему вопросу — вы можете обратиться ко мне в чат.