Подскажите, возможно ли вернуть эти деньги?
Здравствуйте, обратились к риелтору за покупкой квартиры , внесли предоплату (аванс) за ее работу . Спрашивали сможем ли мы вернуть деньги, если сделка не состоится , она говорила , что да. Информации от нее особо не поступало , ничего не делала , только с наших слов решилась отправить заявку на ипотеку , ее одобрили . Квартиры она скидывала в разных пригородах , хотя ей четко сказали какой нужен район. После этого мы увидели , какие квартиры она нам
присылает , то решили отказаться от ее услуг. На что она ответила , что никаких денег не вернет , сделка проведена . Договор был составлен на два месяца , за 2,5 недели она ничего не сделала.!! подскажите , возможно ли вернуть эти деньги ? если да , то как ?
Добрый день, Анастасия.
Вы вправе отказаться от дальнейшего исполнения договора. Вам придется оплатить часть услуг, фактически выполненных риелтором. Деньги за не оказанные услуги вам должны вернуть.
Резюме: часть уплаченных средств можно вернуть. Для этого подавайте досудебную претензию. Затем — в суд.
Я понял ситуацию. Конечно, нужно уяснять условия договора, но по казусу ясно, что аванс не полностью отработан. В частности срок договора позволяет отказаться, а значит какая-то часть оплаты должна быть возвращена.
Говорить она вправе что угодно. Отстаивать свою позицию — её право.
Вопрос по ПВ спорный, я бы не делал на него акцент