8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С 13.01.2024г на эту машину ставят арест, а он теперь хочет продать, а у меня нет денег погасить кредит и снять арест

Здравствуйте я продал машину 28.09.2023г с покупателем договорились что я пока с учёта не снимаю, а он не переоформляет. С 13.01.2024г на эту машину ставят арест, а он теперь хочет продать, а у меня нет денег погасить кредит и снять арест. Кто в итоге потерпевший?!

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Зотов
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Судя по всему судебными приставами установлено ограничение на совершение регистрационных действий в отношении автомобиля.

Если право собственности на этот автомобиль было ранее Вами передано по сделке в пользу третьего лица, то Вы или новый покупатель можете обратиться к приставу с заявлением о снятии ограничений, а при отказе пристава обжаловать этот отказ в суде.

Если Вам нужна более подробная консультация или помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко мне в чат для согласования условий.

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/lawyer/567332/ прямо сейчас. Вам несложно — юристу приятно!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте, покупал машину в автокредит у аксон банка
Здравствуйте, покупал машину в автокредит у аксон банка. Добросовестно его погасил. Спусте 5 лет узнаю что машина находиться в залоге. А банка такого уже не нет. Как быть ? Как снять залог?
, вопрос №4050248, Алексардр, г. Москва
Наследство
Что делать при такой ситуации?
Добрый день. Умирает бывший супруг и имущество делится на 3 человек по закону. Отец, мать и сын несовершеннолетний (Я его представитель). В наследство вступили и получили свидетельство о праве на наследство 2 человека я как представитель несовершеннолетнего и отец умершего. Имущество- машина. Мы с его отцом хотим продать машину и разделить деньги на 3 части. Мать этому препятствует. Не дает разрешения ставить машину на учет и продавать из принципа. Нарушаются права 2 человек - ребенка и взрослого родителя. Что делать при такой ситуации?
, вопрос №4049656, Елена, г. Санкт-Петербург
Права детей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста несовершеннолетние 2 детей прописаны в Москве в 2х к кв, хотим продать ее и купить 1к кв и дом в Подмосковье, возможна ли сделка без опеки?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста несовершеннолетние 2 детей прописаны в Москве в 2х к кв, хотим продать ее и купить 1к кв и дом в Подмосковье, возможна ли сделка без опеки?
, вопрос №4049124, Любовь, г. Москва
Гражданское право
Мне нужно списать кредит полностью так как у меня нет денег погасить
Мне нужно списать кредит полностью так как у меня нет денег погасить
, вопрос №4048822, Ирина, г. Бодайбо
Автомобильное право
Как теперь нам зарабатывать с них свои деньги законным путём
Здравствуйте. Ситуация такая. Друг попросил помочь продать его машину так как его не было в городе. Нашлись покупатели знакомые люди. Обговорили цену всех устроило. Когда зашёл вопрос о подписании дкп он заявил что сестры тоже не было в городе так как его машина была оформлена на неё. И был ещё один очень важный момент машины была в залоге в ломбарда это он говорил сразу. Но было условие что он будет платить. Так вот он попросил перевести деньги ему на карту забрать машину а дкп подписать на днях. Мы всё так и сделали люди перевели деньги на карту забрали машину и уехали. Прошло 5 дней с ним произошла ситуация его закрыли в полиции на месяц и тут начались звонки от его жены что бы люди вернули машину так как её хочет забрать ломбард в счёт долга и тд.. Люди не отдавали машина просто стояла. На днях приехал эвакуатор и забрал машину в ломбард у нас осталось на руках СТС и ключи и чек о переводе денег. Как теперь нам зарабатывать с них свои деньги законным путём
, вопрос №4047406, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.03.2024