С 13.01.2024г на эту машину ставят арест, а он теперь хочет продать, а у меня нет денег погасить кредит и снять арест

Здравствуйте я продал машину 28.09.2023г с покупателем договорились что я пока с учёта не снимаю, а он не переоформляет. С 13.01.2024г на эту машину ставят арест, а он теперь хочет продать, а у меня нет денег погасить кредит и снять арест. Кто в итоге потерпевший?!

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Судя по всему судебными приставами установлено ограничение на совершение регистрационных действий в отношении автомобиля.

Если право собственности на этот автомобиль было ранее Вами передано по сделке в пользу третьего лица, то Вы или новый покупатель можете обратиться к приставу с заявлением о снятии ограничений, а при отказе пристава обжаловать этот отказ в суде.

Если Вам нужна более подробная консультация или помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко мне в чат для согласования условий.

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/lawyer/567332/ прямо сейчас. Вам несложно — юристу приятно!