Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оплата жкх, если собственник не проживает в квартире

Как платить ЖКХ, если квартира поделена на 4 доли, а фактически в ней проживает 1 человек (у него 1/4 доли). Другие 3 собственника с квартиры съехали и выписались (у них 3/4 доли). Должны ли эти 3 человека платить за отопление, текущий ремонт и содержание жилья?

Что делать если они отказываются платить?

Ответ пожалуйста со ссылкой на законодательство.

24 Марта 2014, 10:20, вопрос №405152 Наталья, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.01.2018 мы ответили на 904 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Шевченко Ольга Павловна
    Адвокат, г. Пермь
    Общаться в чате

    должны платить

    обратитесь в суд с иском об определении порядка оплаты за жилье, тогда вам будет приходить отдельная квитанция

    26 Марта 2014, 09:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats