Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могут ли банки забрать квартиру

Здравствуйте! У меня есть несколько кредитов в банках. Платить перестал в связи с тем, что начал откладывать деньги на новую квартиру. Летом планирую совершить покупку. Могут ли банки претендовать на мою квартиру?

24 Марта 2014, 10:17, вопрос №405148 Артур, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сикисова Анастасия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! На основании судебного решения о взыскании с Вас задолженности, судебный пристав-исполнитель вправе обратить взыскание на любое имущество, находящееся у Вас в собственности (за некоторым исключением), в том числе и на квартиру

    24 Марта 2014, 11:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Даже в случае, если квартира является единственным местом жительства?

    24 Марта 2014, 11:49
  • Юрист - Сикисова Анастасия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате
    Не может быть обращено взыскание по исполнительным документам на жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание (ст. 446 ГПК РФ).
    26 Марта 2014, 13:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats