8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Мне ближе ездить из дома конечно и жить в своем доме с семьёй чем снимать в Таганроге, но руководство не

Подскажите пожалуйста службу несу на КПП веселой- вознесеновка Ростовской области, служебное жилье не предоставили приходиться снимать квартиру в Таганроге, от Таганрога до КПП 52 км. Я сам из ДНР г. Новоазовск там прописан и раньше проживал со своей семьёй, от Новоазовска до КПП 12 км. Мне ближе ездить из дома конечно и жить в своем доме с семьёй чем снимать в Таганроге, но руководство не разрешает за исключением отпуска, то есть в отпуске я могу ездить а на смену и со смены нет, и руководство ни чем не регламентирует это всё, на рапорта с просьбой ездить из дома не отвечают. Связь мобильная в Новоазовске ловит хорошо, будучи в отпуске дома созванивался с руководством и они звонили без проблем.

Подскажите если я начну сам сейчас самостоятельно убывать со службы домой в ДНР и прибывать на службу из дома, мне может руководство как-то навредить, пугают уголовной.

Показать полностью
, Николай, г. Ростов-на-Дону
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Николай.

Несмотря на то, что ДНР часть России по соглашениям между РФ и ДНР, скорее всего Новоазовск не включен в пределы гарнизона Вашей части.

Соответственно, на выезд за пределы гарнизона части необходимо получать разрешение командования.

Утвержден

Указом Президента

Российской Федерации

от 10 ноября 2007 г. N 1495

УСТАВ

ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

239. Порядок выезда военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, за пределы гарнизона, на территории которого они проходят военную службу, определяется командиром воинской части исходя из необходимости поддержания боевой готовности и обеспечения своевременности прибытия указанных военнослужащих к месту службы, а также с учетом особенностей дислокации воинской части.

При этом, выезд за пределы гарнизона без цели дезертирства, сам по себе не образует состава преступления.

Но, нарушением дисциплины указанные выезды будут являться, и Вы можете быть привлечены к дисциплинарной ответственности.

С уважением!  Г.А. Кураев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Когда его не было дома, я пошла и сломала этот ключ в личине
Здравствуйте! С бывшим мужем у нас квартира, приобретенная в браке в ипотеку, вложен маткапиталл. Он абьюзер, мне очень сложно было выйти из отношений. Из-за издевательств пришлось собрать вещи, забрать детей и съехать с квартиры. Съемную квартиру помогают снимать мои родители. Сразу как мы съехали, он сменил замки и ключи нам от квартиры не даёт. Потом я развелась с ним, подала на алименты. Тут мне сказал: давай с тобой по-хорошему, я тебе ключ отдам. Пришёл к нам с детьми и отдал старый ключ, как в душу плюнул. Когда его не было дома, я пошла и сломала этот ключ в личине. Теперь он угрожает мне судом. Скажите пожалуйста, считается ли это мелким хулиганством, ведь я имею такие же права на эту квартиру, и дети из-за него сейчас грубо говоря на улице?
, вопрос №4050059, Наталья, г. Санкт-Петербург
Материнский капитал
Либо есть еще какой-то вариант, чтобы не потерять материнский капитал?
Добрый день. Меня зовут Алексей. Прошу проконсультировать по вопросу использования материнского капитала. В 2021 году совместно с супругой мы взяли ипотечный кредит на приобретение земельного участка и строительство на нем жилого дома в городе Чите, Забайкальского края. В 2022 году дом был построен и зарегистрирован в Росреестре. После регистрации, для частичного погашения ипотеки, мы использовали материнский капитал (на одного ребенка, у нас всего один ребенок) в размере 583 000 рублей. В настоящее время по личным обстоятельствам мы с семьей решили переехать в город Краснодар. Чтобы получить разрешение в опеке на продажу дома, выделили доли ребенку как на доме, так и на земельном участке (согласно нормам, оставшиеся доли остались у меня с супругой в совместной собственности). Недавно мы обратились за консультацией в органы опеки, чтобы узнать, как получить у них разрешение на продажу дома в связи с нашим переездом в другой регион. В опеке нам сообщили о двух вариантах получения разрешения. Первый вариант - это положить использованную ранее сумму материнского капитала (583 000 рублей) на специальный счет ребенка. Однако было пояснено, что в дальнейшем при покупке нового дома в г. Краснодар нам будет затруднительно вернуть эти деньги, так как в Краснодарском крае действуют другие правила. Второй вариант – это провести одновременную сделку по продаже нашего дома в г. Чита и приобретению нового дома в г. Краснодар. Однако этот вариант нам не подходит, так как перед покупкой мы хотели бы увидеть новый дом своими глазами, а не покупать его по фотографиям с сайтов типа «Авито». Мои родственники из г. Самары попали в аналогичную ситуацию. В ходе их консультации в органах опеки им подсказали следующий вариант. Родственники заключили у нотариуса «обязательство», согласно которому после продажи дома они обязались в течение 2-3 месяцев приобрести новое жилье (площадью не меньшей, чем был продаваемый объект недвижимости) и выделить в нем доли ребенку не меньше, чем было выделено до этого. Представив данное обязательство, опека дала разрешение на продажу. Подскажите, пожалуйста, могу ли я сделать аналогичное обязательство у нотариуса и разрешено ли это какими-нибудь правовыми документами (органы опеки в г. Чита могут отказать, на что можно сослаться). Либо есть еще какой-то вариант, чтобы не потерять материнский капитал? Заранее спасибо за помощь.
, вопрос №4049910, Алексей, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как квалифицировать действия Иванова и Петрова?
Нужно решить задачу с максимально правильным и грамотным объяснением. Иванов и Петров узнали,что гражданка Кузькина совершила в отношении неизвестной организации мошеннические действия и у неё находится крупная сумма денег. Они вычислили адрес проживания гражданки Кузькиной.Узнав в какое время она находится дома,у Иванова был с собой травматический пистолет, Иванов позвонил в квартиру Кузькиной, сообщил что он сосед снизу,что она его заливает водой и потребовал чтобы она его впустила в квартиру,она отказалась но он настоял и она открыла. Он зашёл и туда же ворвался Петров ,угрожая травматическим пистолетом, они связали её скотчем и положили на лоджию отдыхать,обыскали всю квартиру но денег не нашли.Выйдя к ней и под угрозой,что им известно что она совершила мошенничество, потребовали,чтобы она на следующий день передала им 2 миллиона рублей и оставили ее.Вечером ее подруга пришла в квартиру,которая была открыта,подруга прошла и обнаружила её.Развязала но в результате того что на улице была минусовая температура,был причинен средней тяжести вред здоровью. Как квалифицировать действия Иванова и Петрова?
, вопрос №4049907, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Сотрудник лофта сказал внести предоплату, после чего вышлют договор и правила лофта, (я подумала, что это
Доброго времени суток! Через неделю собираюсь отметить день рождения, забронировала лофт на необходимую дату. Сотрудник лофта сказал внести предоплату, после чего вышлют договор и правила лофта, (я подумала, что это странно, как я могу внести предоплату не видя договора и правил, но я закрыла на это глаза, так как сумма не большая 3000р). Ранее снимала лофт от другой организации, там за доп. плату можно было заказать фото зону с шариками, но данный лофт не предоставляет такую услугу. Оказалось, что, чтобы принести СВОИ шарики воздушные, необходимо заплатить 2500р. Но в договоре про это не сказано, а в правилах написано что, если не предупредить или испортить что-то декором - штраф. Подскажите кто из нас не прав, говорят что все доп услуги за доп плату, но разве считается услугой принести клиенту СВОИ шарики, учитывая что в договоре написано, что я бесплатно могу принести реквизит, еду и напитки, без доплат. прикрепляю договор, правила и переписку Спасибо!
, вопрос №4049192, Алина, г. Москва
Земельное право
Что делать при оспаривании данного вопроса и как теперь ездить?
добрый вечер!вопрос такой.В нашей деревне вдоль стоят три дома,слева,по середине мы и соседи справа,дорога к участкам располагалась сзади всех участков и подъезд был как раз с правой стороны,спереди дорога невозможна,тк там река.Недавно соседи справа выкупили участок где была эта дорога(в росреестре и на кадастровом листе ее не было,как я поняла была в собственности муниципалитета и была приобретена за счет торгов,но мы не были проинформированы).При подъезде слева сильно размывает дорогу,особенно весной,поэтому проехать там почти нереально.Вопрос,можно ли это признать местом общего пользования,так как там была дорога и оспорить покупку этого участка?Также за соседями справа(перед этой дорогой как раз)расположен еще один участок,не является ли это спортным земельным участком,тк эти соседи тоже могли выкупить землю?что делать при оспаривании данного вопроса и как теперь ездить?
, вопрос №4049175, ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2024