8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что посоветуете в этом случае, есть ли смысл судиться

Здравствуйте. Нужна помощь в вопросе, касаемо СВО. Брат заключил контракт, в отношениях не был, получил ранение, находится в госпитале, на горизонте появилась женщина (люблю, не могу) брат получает за ранение, покупает квартиру и оформляет на неё, заключают брак. Брат возращается после ранения на СВО, сослуживцы говорят, что погиб. Присваивают статус безвести пропавшим, т. к. нет тела. Что посоветуете в этом случае, есть ли смысл судиться. Родные только мама, сестра.

, Елена, г. Москва
Омар Алиев
Омар Алиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Если квартира была  оформлена на супругу после заключения брака, в соответствии со ст. 34 Семейного кодекса  РФ, квартира является совместно нажитой.

В случае признания брата погибшим, мама имеет право на 1/4  данной квартиры как наследница первой очереди.

0
0
0
0
Урал Таштимиров
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Елена, г. Москва.

Нужна помощь в вопросе, касаемо СВО. Брат заключил контракт, в отношениях не был, получил ранение, находится в госпитале, на горизонте появилась женщина (люблю, не могу) брат получает за ранение, покупает квартиру и оформляет на неё, заключают брак. 

Судя по сказанному написанному, то получается сначала была покупка квартиры, и соответственно оформление, но оформление на нее, и только потом заключение законного брака с этой любимой женщиной. То есть квартира приобретена, оформлен а на нее до брака. и является ее собственностью.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Брак нельзя признать не действительным.

а основание для этого ?

и потом квартира все равно приобретена до брака.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И могут ли органы опеки заинтересоваться нашей семьей после этого случая?
Добрый вечер. Ситуация следующая. С пятницы на субботу у нас с мужем ночевала 16 летняя девочка, вместе с парнем, моим братом. Нам с мужем по 23 года, есть годовалая дочка. Девочка находилась у нас добровольно, мать была против ночевки, а отец нет. Грозит ли нам статья за это? И могут ли органы опеки заинтересоваться нашей семьей после этого случая?
, вопрос №4071038, Анастасия Левина, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
Как купить недвижимость без проблем и без проверок, что в этом случае сделать, или как узаконить мне накопления мои
Здравствуйте. Я долгое время копил деньги работая не официально ,можно сказать что я вообще официально никогда не работал . С молоду начал работать маляром по мебели, красил, кухни, шкафы ,набирая опыт и мастерство меня приглашали красить крупные заказы . Работа вредная для здоровья поэтому хорошо оплачиваемая . И вот наконец то я насобирал свои 6 миллионов рублей. Решил купить себе недорогое жилье . Но прочитал что сделку будут проверять . А так как я заработал их не официально могут возникнуть проблемы . Как купить недвижимость без проблем и без проверок ,что в этом случае сделать ,или как узаконить мне накопления мои . Что в этом случае делать?
, вопрос №4069597, Альберт, г. Ноябрьск
Защита прав потребителей
Что о подобных случаях говорит ЗПП?
Приобрел автомобильный динамик через МегаМаркет.ру, получал в отделении Сбербанка. На месте вскрыл и обнаружил, что пломба на упаковке сорвана, а на самом динамике имеются потертости, товар явно б/у. Сотруднице сбербанка заявил, что хочу вернуть товар, Она говорит, что не получится, т.к. фактически товар уже выдан(сказал код подтверждения), в такой ситуации необходимо обращаться в поддержку, они сформируют заявку на возврат и принесете товар назад к ним. Такой же алгоритм возврата работает в Озоне, думаю ладно. При этом попросил сотрудницу помочь составить обращение в поддержку, что она и сделала. В обращении прикрепил фото потертостей и фото сотрудницы на фоне с товаром, т.е. подтверждение вскрытия в отделении. В итоге в поддержке ответил Продавец (не мегамаркет) и сказал, что отказываться надо было сразу при получении, а теперь так как я забрал его домой и он вскрыт, считается что у него уже испорчен товарный вид. Как же так если он изначально пришел б/у? На что продавец говорит, нет видео распаковки, соответственно ничем помочь не могут. Видео действительно не снимал, есть только фото с сотрудницей сбера. Сотрудники Мегамаркета в чате уговаривают прислать Продавца видео сборки товара, на что у того сначала неделю сообщения не приходили, он не видел, потом писал что конечно же вышлет видео и в конце концов из-за большой загруженности сотрудники долго ищут видео и не известно когда найдут. В общем бредовая ситуация. Как в ней быть? Вообще в ЗПП прописаны случаи возврата при дистанционной торговле? Что-то не нашел, может не увидел. Как вообще быть в ситуации, например, более простой? Получил товар в постамате, дома распаковал и увидел что он б/у. Видео распаковки соответственно не снимал, только фото. Что о подобных случаях говорит ЗПП? Заранее спасибо за ответы!
, вопрос №4070790, Александр, г. Ростов-на-Дону
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Есть ли шансы привлечь к административной ответственности, человека-который угрожал на меня натравить своих
Есть ли шансы привлечь к административной ответственности,человека-который угрожал на меня натравить своих собак,не только словом.А именно:он двух своих собак,специально подводил ко мне-не отпуская их с поводков.Я был со своей собакой на поводке,которую я держал крепко и пытался обойти человека,шедшего мне навстречу по парку.Но этот человек,начал сам ко мне приставать,подпуская своих собак,ко мне и к моему питомцу.Его собаки меня не тронули,и не успели тронуть мою собаку,так как мы быстро ушли...Но когда мы удалялись-этот человек,демонстративно держал свою руку на застежках своих ошейников-собираясь их отпустить...Но я ушел вовремя,и этот человек увел своих собак...Но он крича мне в след-что следующий раз натравит на меня своих собак.Чего я опасаюсь... Его собаки были крупного размера-крупнее моей.И обе без намордников... Человека этого я не знаю.Свидетелей не было.Но местами,на аллеях парка-есть камеры видеонаблюдения. Есть ли у меня в таком случае,привлечь этого человека,к административной ответственности,чтоб он больше не пугал меня и моего питомца,своими собаками?
, вопрос №4069205, Анатолий, г. Южноуральск
Защита прав потребителей
Подскажите, есть ли смысл обратиться к юристу и подать заявление в суд в моем случае?
Здравствуйте! Взяла в автосалоне автокредит 29.02.2024г,вместе с кредитом мне выдали не страховку, а доп услугу «ООО Ассистанс 54» -сервис помощи на дорогах, при этом сказав, что от нее можно отказаться , но без нее оформить не получится,я прочитала, что от нее действительно можно отказаться в течение 30 дней. Несколько дней назад я позвонила в эту компанию и мне сказали, что да, я могу от нее отказаться, но мне вернут лишь 5% от стоимости услуги, стоимость услуги 98000, вернут 4900. Я сказала, что я об этом не знала, мне никто ничего не говорил, она говорит откройте договор и прочитайте, я сказала, что договор мне никто не давал, она мне скинула договор в телеграмм, и оказалось там прописано, что 5% только вернут. Но я все равно написала заявление об отказе,с просьбой вернуть всю сумму, в противном случае буду обращаться в суд, сегодня мне позвонили и сказали что смогут вернуть только 5%, на вопрос: « Если я обращусь в суд, смогут ли мне вернуть всю сумму?» мне никто не отвечает. Подскажите, есть ли смысл обратиться к юристу и подать заявление в суд в моем случае?
, вопрос №4069189, Екатерина Хамина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2024