Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как снизить процент по алиментам

Здравствуйте!

Суть в том, что прожиточный минимум по Якутии составляет на душу населения;

для трудоспособного населения - 12 514 руб.,

на детей - 10 606 руб.

мой средний месячный доход составляет 48 т.руб. (на руки). Из них я плачу по ипотеке 20 т.р., а также у меня жена по уходу за младшим ребенком и сын 10 лет. На прожитье и ком. услуги остается по 7 т.р. на одного члена семьи, в тот момент как алиментов на ребенка от первого брака приходится в среднем 18 т.р. с прожиточным минимумом в месте проживания ребенка 5613,44 р. (Эвенкия).

Подскажите, могу ли я снизить процент по алиментам, выплачиваемый ребенку от первого брака?

Заранее спасибо!

24 Марта 2014, 10:12, вопрос №405134 Евгений Штабс, г. Нерюнгри
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Можете согласно 

    Статья 81 ч. 2. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке:

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    И в Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

    1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

    2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.


    24 Марта 2014, 11:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats