8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Могут ли меня заблокировать мои счета?

Здравствуйте у меня есть группа в ватсапе , разыгрываю денежные лоты и хотела бы знать . Что мне может за это быть . Все деньги поступаю на мой счет. Могут ли меня заблокировать мои счета?

Уточнение от клиента
Хотелось бы знать ответственность за это какая?
, Колобова Светлана Вячеславовна, г. Хабаровск
Артем Давидьянц
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Светлана Владимировна

В данном случае я полагаю вы являетесь организатором азартных игр . 

Во соответствии с Федеральный закон от 07.08.2001 N 115-ФЗ 

Операции связанные с азартными играми в частности : 

получение денежных средств, которые служат условием участия физического лица в азартной игре;
передача или выплата физическому лицу выигрыша при наступлении результата азартной игры;

Является операциями над которыми проводиться обязательный контроль исходя из ст 4 Федеральный закон от 07.08.2001 N 115-ФЗ 

В случае сомнения в происхождении средств банк может заблокировать ваш счёт и запросить документы по транзакциям. Вы можете предоставить объяснения и документы. 

Светлана Владимировна надеюсь смог вам помочь 

С уважением Давидьянц А.Г.

0
0
0
0
Колобова Светлана Вячеславовна
Колобова Светлана Вячеславовна
Клиент, г. Хабаровск
Ну они же не могут узнать что это за поступление денег?
Колобова Светлана Вячеславовна
Колобова Светлана Вячеславовна
Клиент, г. Хабаровск
И какая за это идет ответственность административная? И какие размеры?
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
рейтинг 10
Эксперт

    Добрый день. 

    Да, блокировка счетов возможна, поскольку в Вашем случае речь идет о розыгрыше, как понимаю за соответствующие ставки, либо в качестве лотереи. 

    В силу ст.6 115-ФЗ  обязательному контролю со стороны банка подлежат 

получение денежных средств, которые служат условием участия физического лица в азартной игре;

передача или выплата физическому лицу выигрыша при наступлении результата азартной игры;

выплата, передача или предоставление физическому лицу выигрыша от участия в лотерее;

При этом за организацию незаконных азартных игр ответственность возможна в т.ч.  уголовная- ст. 171.2 УК https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/b20820739fab5a2c2645f2c2dba2d73e9025f6e4/

    При ответе исходил именно из того, что Вы подпадаете под понятие деятельности связанной с проведением азартных игр.  — ст.4  ФЗ N 244-ФЗ

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64924/baabe5b69a3c031bfb8d485891bf8077d6809a94/

     Все остальные  моменты могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

     С уважением Евгений Беляев

0
0
0
0

И какая за это идет ответственность административная? И какие размеры?

По лотереям — ст.14.27 КоАП https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/283255af56d2ef3a16fbb3dfaf2d62f805e1fb46/

По азартным играм — ст.14.1.1 КоАП 

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/02c930dba802b5fb1564b5635a40d3a4e0e30ee8/

Ответственность можете посмотреть по приведенным ссылкам

0
0
0
0
Колобова Светлана Вячеславовна
Колобова Светлана Вячеславовна
Клиент, г. Хабаровск
Получается административный штраф
Похожие вопросы
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
Защита прав работников
Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
Добрый день! Меня зовут Татьяна, придя на рабочее место, мой руководитель, при всех моих коллег обвинил меня , что я нахожусь в нетрезвом виде, и в рабочее время отправил меня на медицинское освидетельствование, где результат показал отрицательный результат.Так с его стороны было распространение заведомо ложных сведений ,порочащих честь и достоинство подрывающую мою репутацию. Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
, вопрос №4099972, Татьяна, г. Москва
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Дата обновления страницы 19.03.2024