Здравствуйте мне предлагают работать курьером наркотиков куда обращаться

, Виктория, г. Москва
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Виктория

Я рекомендовал бы не соглашаться ввиду того что возможна ответственность в соответствии с ст 228 ук рф

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/a109722731a0509e104278d1b2d2f589beee330f/

или 228.1 ук рф

https://sudact.ru/law/uk-rf/osobennaia-chast/razdel-ix/glava-25/statia-228.1_1/

Если вы хотите сообщить о преступлении вы можете обратиться на горячую линию мвд .

Виктория надеюсь смог вам помочь

С уважением  Давидьянц А.Г.

Земфира Гулиева
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Виктория!

Вы можете подать заявление в ближайший отдел полиции.

В заявлении необходимо отразить ГДЕ происходит противоправное действие, т.е. указать адрес или как можно точнее описать место, если территория не имеет адреса. КТО совершает преступление или административное правонарушение. Если Вам известны имена, фамилии людей, то их необходимо указать. ЧТО именно ДЕЛАЕТ правонарушитель, какое именно действие, по Вашему мнению, является преступным. Сообщить данные о себе, как о заявителе (Фамилию, И.О., адрес проживания).

Если вы стали свидетелем работы закладчика или процесса закладки наркотического средства, необходимо:
—    набрать телефонный номер 102 или 112 и сообщить об этом дежурному;
—    максимально подробно описать приметы закладчика (черты лица, рост, голос, цвет волос, одежду и обувь);
—    записать номер или характеристики транспортного средства (автомобиля, мотоцикла, самоката, велосипеда), на котором передвигается закладчик;
—    запомнить направление, в котором скрылся правонарушитель;
—    по возможности незаметно сфотографировать или снять на видеокамеру мобильного телефона.
Не пытайтесь лично задержать закладчика — это может быть опасно!

Надеюсь, вам было полезно мое сообщение, вы всегда можете отблагодарить юриста или обратиться за дополнительной консультацией (помощью) в чат.

С уважением, Гулиева Земфира.