Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли продать земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности, переданый участнику СВО в собственность бесплатно?

, Татьяна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

После регистрации права собственности на участника сво, он может распоряжаться участком по своему усмотрению, в том числе продать или подарить.

Если со дня регистрации права собственности прошло менее 5 лет, при продаже возникает налог.