И ещё подскажите сколько по времени делается оценка недвижимости?
Здравствуйте. Мы хотим купить квартиру, продавец квартиры просит половину суммы под распису до оформления купли продажи. Как поступить в такой ситуации? И ещё подскажите сколько по времени делается оценка недвижимости?
Не рекомендую до заключения ДКП передавать деньги продавцу, даже при наличии расписки потом не факт, что Вы эти деньги с него взыщите, даже если будет решение в Вашу пользу, не факт, что у него есть имущество для реализации, деньги, либо доходы.
Деньги передавайте строго после того как ДКП будет подписан.
Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Строим дачу. Выбрали цвет фасада по фотографиям и образцам в офисе подрядчика. Подрядчик заказал у поставщика крашенные образцы доски под наш цвет. Образцы оказались совсем не того цвета. Доска должны была быть теплого светлого коричневого цвета, а оказалась холодного ближе к серо-черному.
Приехали в офис подрядчика обсуждать цвета еще раз. Нас заверили, что цвет на фото, от которого мы отталкивались - Teknos 1829. Что видимо производитель как-то неправильно покрасил наши образцы, поэтому такой темный цвет. Но доску на стройку пришлет правильно покрашенныю, и всё будет ок. Мы решили подстраховаться, и заказали по каталогу более чуть более светлый оттенок Teknos 1828. Просили проконтролировать этот момент, потому что нас насторожила ситуация с очень темными образцами.
В итоге на стройку привезли снова темную доску и строители почти всю ее прибили к фасаду. Мы сказали, что нас такой цвет не устраивает, что мы заранее об этом предупреждали и 2 раза по этому поводу встречались.
На что нам отвечают: вы заказали цвет 1828, мы и привезли цвет 1828. Мол, под разным освещением цвет выглядит по разному, что со временем доска может посветлеть. Подрядчик придумывает аргументы, что мы сами виноваты, что заказали не то.
На встрече был представитель поставщика крашеной доски, и также пытался убедить нас, что это наша ошибка. Но есть один момент: в доп. соглашении прописано, что цвет доски Teknos 1828, и в то же время поставщик доски говорит, что уже два года краска Teknos не поставляется в Россию. И что дом с фото, от которого мы отталкивались, был построен 2 года назад, а сейчас всё изменилось.
Доска дорогая. Я, понимая это, сказал, что если они пойдут нам на встречу, готов взять часть расходов на себя. Они ответили, что подумают. Подскажите, как добиться от подрядчика замены доски на доску правильного цвета.
Добрый день. Подскажите пожалуйста. В этом месяце от энергосбытовой компании Восток пришла платежка за вывоз ТБО начисленная сразу с 27 июня 2022 до текущего месяца на сумму 2304 рубля и ещё пени на сумму 438 рублей. До этого уведомлений на оплату никаких не поступало. Говорят что тариф сейчас 97,95 рублей в месяц круглый год. Это вообще нормально и законно? Тем более у нас нет зарегистрированного строения на участке.
Здравствуйте. У женщины двое детей инвалидов, муж умер. Старшему сыну уже 14лет. Сестра умершего мужа хочет взять на опекунство старшего сына. Какие шансы что ей это удастся? И если мать против. И ещё лишают ли мать родительских прав если всё таки тётя получит опекунство над ребёнком?
Здравствуйте! Ребенок закончил 9-й класс, получил аттестат. Летом никуда не поступали, потому что решили идти в 10-й класс. Начался учебный год, поняли, что сложная программа, и решили забрать документы. В колледже/техникуме мест уже нет. В школе не отдали документы, ссылаясь на то, что до 18 лет ребенок должен учиться. Отдадут документы в том случае, если я переведу ребенка в другое учебное заведение, и принесу справку оттуда, что его берут учиться. Год сидеть дома нельзя. Подскажите, права ли школа? И ещё, можно ли перевести ребенка на домашнее обучение? Или только по показаниям (,по состоянию здоровья переводят)