Петр, Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о привлечении указанных лиц к уголовной ответственности по ст. 159.1. Уголовного кодекса РФ.
Далее получить постановление о возбуждении уголовного дела, затем направить претензию в кредитную организацию с приложением копии данного постановления, указав, что кредитный договор Вы не подписывали, кредиты не брали и то, что кредитный договор является ничтожной сделкой, и Вы платить ничего не будете.
Также необходимо будет направить заявление в НКБИ об оспаривании записи в кредитной истории, приложив копию постановления о возбуждении уголовного дела.
Более того, подавайте иск о применении последствий недействительности ничтожной сделки.
Дело в том, что кредит оформлен с Вашего согласия. Пока не установлено, мошенничества в отношении Вам предстоит его платить.
Куда ушли все таки средства? Они поступали в Ваше распоряжение?
Если Вы подписывали кредитный договор и он был оформлен с Вашего согласия, то придется его гасить.
Если средства получили посторонние лица путем обмана, то тогда нужно обращаться в полицию в рамках
УПК РФ Статья 141. Заявление о преступлении
Если в отношении Вас установят факт мошенничества на основании УК РФ Статья 159. Мошенничество и найдут виновное лицо, то Вы сможете в рамках гражданского иска взыскать с него средства на погашение кредита.
Но Вам придется в любом случаи обслуживать кредит.