Юридическое лицо хочет провести вакцинацию сотрудников и говорят, что медицинская компания оказывающая услугу по закону должна сама составить договор

Добрый день! Подскажите пожалуйста! юридическое лицо хочет провести вакцинацию сотрудников и говорят, что медицинская компания оказывающая услугу по закону должна сама составить договор.

, Евгения, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

медицинская компания оказывающая услугу по закону должна сама составить договор.

 Не обязательно. Проект договора может исходить и от заказчика, но в обязательном порядке содержать требуемые для него условия, которые изложены в  Правилах предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг, внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 4 октября 2012 г. N 1006

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_447009/109c5e9202fcec98e5404fdebbcc6bf6b971a32e/

Если нужна дополнительная консультация, помощь в составлении письменных документов, пишите в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/. Услуги возмездные.